bookdemure

11 февраля 2014 г. 02:54

Дооолго я думала, как оценить эту книгу... Жаль, можно поставить только одну оценку. Весь текст можно разделить на две части - ту, которую написал Бушков, и ту, которую Буровский. К Бушкову претензий нет - чего ждала того и получила. А ждала я историй в стиле "В одной деревне было...", "Пацаны рассказывали, у друга подруги по линии бабушки случилось..." и "Ща че расскажу, ни за что не поверите..." с претензией на правдивость. Ну, так чтоб и страшненько было, и интересненько, и при желании можно было б допустить что истории и впрямь на реальных событиях основаны. И если Бушков ожидания оправдал, то истории Буровского явили собой пример того, как из конфетки сделать нечто обратное. Итак, как написать страшную историю так, чтобы ее было скучно читать: 1. Берем хорошую страшную…

milagro777

27 мая 2010 г. 09:13

Ночью собраться компанией у костра в лесу. Или в темной комнате деревенского дома, освещенной лишь дрожащим пламенем свечи. Тогда подобные истории в самый раз. И верится, и холодок по коже, и от каждого шороха вздрагиваешь, и из своей жизни мистические случаи вспоминаешь. А тут читала со скуки, за компанию с подругой, дома, днем, с монитора компьютера. Поэтому с глаз долой, из сердца вон.

16 мая 2023 г. 09:22

3 Такое себе...

Эмн... потрясающая желтостраничная жвачка, такая великолепнейшая белиберда, что аж в 2000е меня отнастольгировало, когда я, по пути к месту учебы, каждую неделю покупала себе в дорогу копеешное газетное чтиво под названием толи "тайны нло", толи "тайны 21 века". Но стоит быть честной, в весеннем лесу ночером у костра книга пошла забористо. Молодежь, которой я это читала от нечего делать на привале перед сном впечатлилась не на шутку) Ну, да, ну, да! Лес, ночь, костер... без них поставила бы полноценную 2) Интересно? В какой то мере да. Как вариант баек у костра. Буду ли перечитывать? НЕТ!!!