Princess_book

29 января 2022 г. 13:49

5 Ревность нередко заставляет творить глупости.

Первая прочитанная книга в этом году!Обычно вторая книга в серии ,либо намного хуже первой,либо полный копипаст ее. Но "Ледяной укус", на мой взгляд ,получился даже лучше Райчел Мид - Академия вампиров. Книга 1. Охотники и жертвы  . После прочтения "Сумерек"могу с уверенностью сказать, что "Академия вампиров" в сто раз круче!

Сюжет . Роза вместе с Дмитрием отправляется на испытание к одному из лучших стражей .В доме они находят кучу трупов, оставшихся после налёта стригоев. Учеников распускают на каникулы .Юную принцессу Лиссу и ее подругу и верного стража Розу ждет горнолыжная база. Сюжет динамичный,захватывающий.

Герои .Появляются новые персонажи ( Джанин Хэзевей - мать Розы , Адриан Ивашков) и больше раскрываются старые .Роза - немного изменилась .Все герои играют роль .Нет ненужных…

27 апреля 2022 г. 19:12

4 Спойлер

АВ. Ледяной укус. Рейчел Мид.
Вторая часть из цикла про вампиров, дампиров и стригоев. На этот раз опасность стригоев все ближе и ближе, они совершают несколько успешных нападений на королевские семьи. И как оказалось, их достаточно много, чтобы убить достаточно большой клан вампиров. Так же им начали помогать люди, которые не боятся солнца, могу разбить защитную магию колец, которая окружает дом клана вампиров. Поэтому в академию пребывает множество мороев (вампиров) и их стражей, а впоследствии они отправляются на лыжную базу, чтобы провести рождественские каникулы. Розу, Лиссу и остальных ждет множество тайн, расследований и любовных трагедий.
Итак, поначалу книга показалась мне жутко скучной, но потом я поймала вдохновение и уже не смогла оторваться. Мы видим, что у Лиссы бурно…

21 февраля 2022 г. 03:35

0 Спойлер Академия вампиров. Книга 2:Ледяной укус. (Спойлеры)

∞/10
(ещё больше отзывов можете найти в моей книжном блоге в Инстаграме @miss.mansonse)

«Карма – та ещё сука. »

«Невозможно заставить себя полюбить... Любовь либо есть, либо её нет. И если её нет, нужно иметь мужество признать это.»
Именно эту книгу я могу обсуждать вечность, она наверное мой фаворит из серии.

Вторая книга начинается с любимых Розы и Дмитрия, и прекрасной сцены в доме мёртвых мароев и их стражей. Уже в начале книги нам намекают что стригои намного ближе, чем думает королева и её свита.

Роза впервые настолько близко сталкивается  с опасностью от стригоев, ведь убита цела семья и несколько стражей,  что означает что они перестали действовать поодиночке, а возможно объединились с людьми. (Что является ой какой проблемой)

Появляется  новая героиня – Наташа Озера. Это моройка,…

_night_visions

8 января 2022 г. 02:14

Я продолжаю перечитывать эту серию, и в душе радуюсь, что пока отношение к ней не изменилось. "Академия вампиров" для меня все еще хороший образец подростковой литературы.

Мне нравится наблюдать за тем, как развиваются персонажи. Как меняется Роза, учится быть ответственнее, пусть и не всегда это у нее получается, как Лиса становится увереннее. Дмитрий все еще мечется между долгом и чувствами, прекрасно скрывая все это за маской профессионала.

Вот только одно "но" - я совершенно забыла о том, что в следующих книгах меня ждет любовный треугольник. Персонаж по имени Адриан за эти годы совсем выветрился из моей головы. Но, что самое приятное, я не испытываю к нему никаких негативных эмоций. Наоборот, мне даже интересно будет заново открыть для себя эти отношения и посмотреть на их развитие.

Не…

13 марта 2022 г. 13:40

5 ПРОДОЛЖАЮ

Продолжаю знакомство с этим авторомЕсли вы устали от «тяжелых» книг или от «тяжелой» обстановки, то это то, что вам нужно.История двух подруг :вампира-мароя Лиссы Драгомир и дампира-стража Розы продолжается. У Лиссы отношения, а Роза пытается оправиться от несостоявшихся отношений со своим учителем Дмитрием.Но книга не о жизни подростков. Им и всем мароям угрожает смертельная опасность. Вампиры-стригои перешли в наступление. Из прошлого отзыва, можете узнать кто этоСтригои уничтожают клан за кланом и стоит вопрос: как защищаться? Марои являются обладателями силами стихий, то почему они их не используют в борьбе? Каков будет исход войны? Об этом и идёт речь в этой серии.А вы любите лёгкие книги?...#читай #читайтекнигигоспода #люблючитать #чтение #книги #классика #романтика #роман…

30 декабря 2021 г. 07:03

0 Очень годный цикл

Мне очень нравится этот цикл. Это уже вторая часть и не смотря на мой возраст на всю предсказуемость сюжета, читать все равно интересно.
Главная героиня Роза все так же бодра, смела и весела и это очень радует.

Постепенно мы начинаем привыкать к героям цикла и знакомится с ними по ближе, а одно героя даже потеряем...Я вот прям этого не ожидала.

С удовольствием приступаю к третьей части.

17 декабря 2021 г. 19:14

5 Пилюля «сщастия». Я не думала, что мне так понравится!⠀

Брала книгу с мыслями, что буду страдать. Так грустно, в некотором плане, закончилась первая часть...⠀ ⠀ И как же я была рада, что оказалась не права!⠀ ⠀ В книге мы на горнолыжном курорте, в снегу, с чашками чая, кажется, я очень вовремя взяла её. Прочитала за день - как серию сериала посмотрела.⠀ ⠀ Приятно. Знакомо. Очень смешно местами. И РОМАНТИИИШНО.⠀ ⠀ За эти отношения я переживала больше, чем за удачную развязку. И просто парю от сщастия.⠀ ⠀ Были бои. Была смерть и причём знакомого персонажа.⠀ ⠀ А ещё появился Адриан Ивашков! Я не знаю, кто он такой, загадочный молодой человек, но пусть держит свои руки и деньги при себе.⠀ ⠀ Уже прикупила оставшиеся части и хочу растянуть это удовольствие.

16 декабря 2021 г. 21:26

3.5 Нет ничего хуже, чем ждать, не зная, что произойдет дальше.

Не знать что произойдет в новой части этой замечательной истории. Роза снова ударяется в приключения, находя новые неприятности себе на одно место.

В этой главе истории мы знакомимся с новыми поворотами судьбы и действующими лицами. Трагические события следуют по пятнам, сюжет не стоит на месте и герои преодолевают себя и других, и, конечно, ищут ответы на бесчисленные вопросы. О своей силе, о связях, о стрегоях, вышедших на охоту за королевскими семьями.

Принимаясь за книгу, я ожидала что будут лыжи, снег, праздники. Но не тут то было. Точнее было все но совсем не в том количестве. События разворачивались очень быстро, но меня не покидало чувство,  будто книга посвящена любовным похождениям Розы.

Эта книга для меня стала самой нелюбимой во всей серии. Пролетела так быстро, что мне…

21 ноября 2021 г. 19:15

Своё отношение к циклу в целом я написала в отзыве на первую книгу Академия вампиров. Книга 1. Охотники и жертвы

Когда я читала эту книгу в первый раз, мне она показалась скучной, но теперь я поменяла своё мнение. Прошло немного времени после событий предыдущей части. Роза всё еще влюблена в Дмитрия. а Дмитрий внушает ей, что не испытывает никаких чувств к Розе. Роза решает двигаться дальше и начинает встречаться с другим вампиром. Но это не главный момент сюжета. Розу ждет проверка способностей стража и они с Дмитрием отправляются в поездку. Вот только результат этой поездки не такой, какой они ожидали. Роза и Дмитрий пришли к выводу, что стригоям помогают люди. Теперь нигде не безопасно. И было решено на зимние каникулы отправить всех учеников и их родственников на горнолыжный курорт!…

5 января 2022 г. 10:35

Вторая книга далась мне еще сложнее, чем первая. Казалось, будто я читаю ее вечность. Первая половина книги была жутко скучной, вторая же поражала глупостью героев. Если это лучшие из будущих стражей, то, боюсь, мороям вскоре придет конец. Я, конечно, понимаю, что виной таких импульсивных действий являются юношеский максимализм, героизм и все такое, но когда ни одна извилина в голове не работает - это поистине страшно. Особенно, если через пол года от таких стражей будут зависеть жизни их товарищей и мороев.

Единственное, что спасает эту часть - появление новых интересных персонажей, а именно Адриана Ивашкова, который влюбляет в себя с первого появления, и Таши Озера, которой не перестаешь восхищаться. Семейка Озера действительно покорила, а ради Адриана готова читать дальше, чтобы…