AceLiosko

по кофе и прокрастинации

31 августа 2021 г. 18:15

4 Привет, Макс

Забавно, но когда я читала эту книгу в первый раз, мне и в голову не пришло, что имею дело с попаданцем - я и термина такого тогда не знала. И сейчас, несколько лет спустя и, надо верить, немного поумнев, я снова открыла самую первую историю о Ехо и сэре Максе. И эта повесть всё ещё не кажется мне историей о попаданце, несмотря на то, что всё говорит об обратном. Ехо, несмотря на всё таинственное, мрачное и подчас жестокое, что в нём происходит - удивительно уютное место, в которое влюблён герой и многие читатели, не исключая меня.

Первая история, как ни странно, не расскажет о том, как незабвенный сэр Макс оказался в Ехо - для этого ещё будет своё время. А в "Дебюте" речь пойдёт, собственно... о дебюте. О первом происшествии с участием Макса, которое, очевидно, окажется далеко не…

23 января 2022 г. 20:51

Честно говоря, после первой части немного подрасстроилась, потому что по отзывам нарисовала себе очень уютный мир, в котором пьют кофе и бродят по улочкам. В итоге я получила всё это во второй части. И пусть были серьезные преступления и даже смерти, всё равно атмосфера уюта сопровождала меня всю книгу.

Макс наконец устраивается по документам на работу в полицию, знакомится с сослуживцами, а также немного с жителями города, обживает свой дом и становится причиной разных смешных слухов. Параллельно всему этому происходит дело с кражами, но оно достаточно простое для отдела Макса и они просто скучают. И вот эта атмосфера действительно комфортная и тёплая. Но и сами расследования потом начинаются интересные и в то же время мне показались классическими. Если можно так выразиться, ведь Максу в…

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

7 декабря 2021 г. 17:35

Я не буду продолжать знакомство с серией, но не потому что она плохая. Напротив. Хороший слог, уютная книга, с которой хорошо отдыхается. Есть от чего посмеяться, улыбнуться, даже испугаться. Сюжет не острый совсем, но все-же я продолжала чтение. Есть в ней что-то...Словно вместе с Максом попадаешь в красивый, сказочный мир, знакомишься с приятнейшими людьми, попадаешь в переделки. Пара глав и уже совсем не хочется возвращаться в серую действительность. А впереди раскинулось необьятное пространство из новых и новых сборников... Но мы живем не вечно. За жизнь мы успеем прочитать не так уж много. Пара тысяч книжек и конец. А Макс Фрай слишком огромен, хорош и по правде не так уж важен. И все-же если у вас есть часок свободного времени и острая необходимость расслабить нервы, этот сборник…

27 декабря 2021 г. 23:29

Слушала в аудио. Я наконец решила познакомиться с Фраем и начала с самой первой книги первого цикла Из-за того, что толком с миром незнакома, а мир самобытный и много чего непонятного, я отвлекалась и скучала. Но я конечно же продолжу знакомиться с данным циклом, потому что уверена, что дальше будет интереснее.

Из того, что не совсем зашло, так это много имен и персонажей, я в них путалась. Но уверена, что если я закончу читать Лабиринты и начну перечитывать, то совсем иначе будет восприниматься мир, потому что он уже будет близким и знакомым.

Почему я решила познакомиться спустя столько времени с Фраем? Потому что постоянно начала натыкаться на отзывы о том, что у Фрая очень уютный мир, где все пьют согревающие напитки. И могу сказать. что я уже начала проникаться атмосферой города,…

25 августа 2021 г. 16:43

Слушала на Литрес: очень хорошая подача, прекрасные музыкальные вставки, простой сюжет компенсируется замечательным слогом автора.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

18 февраля 2021 г. 21:03

3.5 — Так вот какой ты, Ехо!

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Без спойлеров и ката.

Плюсы: юмор и сеттинг, Лонли-Локли [потому что могу]. Минусы: слабая техническая сторона.

Мысли: и снова здрасьте! Внезапно, да? Я тоже в шоке, но волей игры, я вновь здесь.

И я вижу то, чего не хватало во вчерашней книжке. Все претензии на счёт "не объяснения" снимаются, поскольку в предисловии к общему сборнику всё отлично расписано, а в самом начале книжки даже есть карта мира. По-моему материк Уандук похож на голову бегемота, который вот-вот что-то съест; а Хонхона — это же голова додо или грустной ламы.

В данное издание входят: — предисловие [очень важное]; — "Дебют в Ехо"; — "Джуба Чебобарго и другие милые люди"; — "Камера №5-Хох-Ау" ["повторение — мать учения", что ли? :D].

Что ж, нет ничего…

12 марта 2021 г. 00:22

С каждым новым рассказом влюбляюсь в эту вселенную все больше

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 декабря 2020 г. 16:51

4 Но не я создавал этот Мир, и не мне менять вещи местами.

Начну с того, что наконец-то я познакомилась с автором и была удивлена тем, что это женщина. У меня даже сомнений раньше не было. Вторым приятным удивлением был сюжет. В нем есть магия, притягивающая внимание. И так, молодой человек попадает в другой мир и становится там не последним человеком на службе в тайной разведке. Им все восхищены! Нормальный взрослый мужчина имеет возраст не меньше ста лет, а Макс с его 30 годами, по их меркам, считается ребенком.

Первые двадцать девять лет своей жизни я был классическим неудачником.

Не только это вызывает в нем восхищение, но и ум, смекалка, наблюдательность. В общем, Макс, сам того не подозревая, стал своим среди чужих.

— Я — кретин, — удрученно признался я. — Разумеется, но зачем так переживать? У тебя масса других достоинств.

Больше…

18 октября 2020 г. 22:41

1.5 Скучнейший сериал о пападанце

Жанр: Попаданец с волшебством. О чём: Парень попадает в иной мир (не спрашивайте как Фрай в первой книге об этом не рассказывает) и получает должность в местной полиции (почему, зачем). Тут же невероятное убийство (ну как невероятное, вполне обыденное даже для нашего Мира). Опросы свидетелей, походы по барам и съём новой квартиры для жилья. Это я сейчас не утрирую – именно об этом эта скучнейшая книга-сериал. Заправленная при этом кучей ненужных (никак не влияющих на сюжет) подробностей мироустройства мира Эхо. Такое ощущение, что автор нагоняет объём (возможно это не так, но у меня такое чувство появилось). Понимаю зачем это делается, ибо эти данные важны будут при последующих книгах (сериал всё же), но мне, читающему эту книгу, было совсем не интересно знать вещи, которые пригодятся…

trinashka

Совсем неЭксперт

10 марта 2020 г. 09:21

Я долго-предолго собиралась погрузиться в Ехо, да все не знала, с какой стороны к нему подступиться. И вот решилась и ничуть не пожалела. Начало интересное. Макс попадает в другой мир, где все совсем по-другому. Тут он, словно ребенок, который всему удивляется и не знает элементарных правил поведения. Это детектив, где все пропитано магией. В данном издании три повести, каждая из которых вполне может существовать отдельно. Истории короткие, читаются невероятно быстро. Не могу сказать, что меня сильно увлекает детективная линия. Пока получаю удовольствие от героя и людей, которые вертятся вокруг него.