11 февраля 2020 г. 15:52

Первая книга цикла "Лабиринты Ехо". Наш соотечественник Макс, большую роль в жизни которого играют очень реалистичные сны, получает предложение работать в другом мире. И вот - Макс уже работник Тайного сыска в иномирном городе Ехо. Немного освоившись в новых реалиях сэр Макс начинает принимать участие в расследованиях магических преступлений. Легкие и очень симпатичные истории прекрасно подходят для отдыха. Колоритные персонажи успешно справляются с довольно зловещими преступлениями. Приятный юмор и экзотические нравы мира Ехо не дают заскучать. С удовольствием продолжу знакомство с героями цикла.

Прочитано в рамках игр: От А до Я тур 2020, Собери их всех, Царь горы 2020.

NNNToniK

24 июня 2019 г. 21:49

Магический дебют и коробочка

Истинная магия есть во всех мирах. Хорошая, в сущности, новость.

Наконец-то я познакомилась со знаменитым циклом Макс Фрай "Лабиринты эхо". Цикл состоит из энного количества повестей, связанных между собой общими персонажами и местом действий. В каждой повести свое небольшое детективное-магическое преступление.

Дебют в Ехо. Уже из названия понятно, что это самое первое дело сэра Макса, именно он в этом цикле главный герой. Макс - наш земляк, в Ехо попал совсем недавно. Каким образом - пока не понятно, обещал рассказать где-нибудь в следующих своих приключениях. Честно говоря, мне это ничуть не мешало, ему видней когда именно стоит подробней рассказать свою историю.

Сразу порадовало, что важную роль в сюжете играют сны - нравится мне эта тема. Плюс самая первая…

21 февраля 2019 г. 10:53

Вот, наконец-то, состоялось моё первое знакомство с Максом. Приятная сказочка, именно сказочка, несмотря на суровых магов и убийства. Читается легко, юмор отличный.

Все персонажи очень яркие, даже пока не могу выделить любимчиков. Вот умные птички очень понравились. Приключения сэра Макса только начинаются, он ещё только осваивается в мире Ехо, и я вместе с ним потихонечку осваиваюсь :)

Вообще, мне всегда казалось, что книги о попаданцах это не совсем мой жанр, но тут всё как-то легко и герои приятные. Поэтому я, пожалуй, прочитаю всего «Чужака», чтобы лучше вникнуть в мир Ехо и окончательно сформировать своё мнение. Только пойду поем сначала :)) невозможно на голодный желудок читать!

tanusha13

13 января 2019 г. 14:25

Вот и я познакомилась с первой книгой известного цикла. Все в моем любимом жанре. Жил себе, особо ничем не отличался от других. А потом вдруг, оказывается, что есть другой мир. И в этом мире ты становишься Кем-то. Конечно, нельзя обойтись без магии. Не то, чтобы ее тут много. Просто мир совсем другой. Но вполне увлекательный и интересный.

Главные критерии для выбора художественной литературы в последнее время: чтобы получать удовольствие от текста в процессе, а тесты тут такие, что очень ярко и живописно рисуются картины; и happy end.

Хорошая книга. И если думать, кому бы порекомендовала. То скажу - всем! Для общего развития точно не помешает. Вот только «зайти» может не с первого раза. Как у меня, кстати. Первая попытка была 3-4 года назад.

А я, пожалуй, продолжу знакомство с циклом…

23 ноября 2018 г. 19:25

Как же вовремя эта книга вернулась ко мне... этой теплой осенью хотелось начать перечитывать Макса Фрая с самого начала. И как же он хорош!!!

Kastigar

16 августа 2018 г. 00:07

3.5 Дебют в сказку...

Параллельность. Идея о наличии параллельных миров стара, как и сам наш мир, несомненно один из многих. Сама идея развязывает автору и его фантазии руки, ну или какие конечности имеются у фантазии? И если для того, чтобы творить в привычных нам рамках автор вынужден проводить исследования, изучать историю, географию, политику, штудировать прочие темы, которые он хотел бы затронуть в своем произведении, приключения в параллельных же мирах снимают с автора любую и всякую ответственность, какая я бы блажь не взбрела в его голову. Причем, создавая свою параллельную реальность автор волен взять из привычной нам все, что ему хочется и что он считает приемлемым или подходящим для создаваемого им нового мира.

Перпендикулярность. Между двумя крайностями: унести из своего любимого и хорошо…

1 мая 2018 г. 01:24

5 Попробуйте почитать, не пожалеете

Истории сэра Макса дают мне возможность отдохнуть, да и быстро они читаются. В героев влюбляешься с первых строк. История захватывающая! Да и юмор здесь на 5 с огромным плюсом. Советую познакомится с Ночной задницей Почтеннейшего Начальника малого сыскного войска!))))

1 мая 2018 г. 01:30

Мне нравится, читаю истории взахлеб. Самое интересное, когда читаешь истории сэра Макса в том, что все новое кажется таким "как надо" ты не удивляешся, а просто принимаешь все как должное.

1 мая 2018 г. 01:31

Оторваться не могу! Ну и как тут не влюбишься в Ехо, если даже тюрьма описана как гостиница с 5 звездами, а кормят как в ресторане?)))

George3

7 февраля 2018 г. 21:52

4 Не надейся на русский авось, а готовься ко всем неожиданностям

Прослушал третью историю приключений сэра Макса в Еко. С удивлением начинаю понимать, что эти его незатейливые и в то же время фантастические приключения все больше затягивают меня, не воспринимавшего раньше Макса Фрая как стоящего писателя. Чем больше читаешь/слушаешь, тем больше начинаешь сравнивать жизнь в Еко с нашей реальностью и находить сходных моментов. Да и люди, с которыми приходится сталкиваться Максу по своему поведению мало чем отличаются от тех, которые окружают нас, разве что тем, что владеют магией. Надеюсь, что дальнейшие истории, которые я собираюсь прочитать, не разочаруют.