Перед вами новая книга Пола Экмана, которую вполне можно назвать вторым томом нашумевшего бестселлера "Психология лжи". Это книга-продолжение, книга-"тренажер", книга-расшифровка.
Вы заметите,…
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер

30 апреля 2024 г. 22:05

Я познакомилась с автором года 3 назад. Так что много чего не помнила.
Эта книга с большей части является тренажером. В ней даже присутствуют вырезки, чтобы можно было прикладывать к разным картинкам в книге, чтобы можно было потренироваться. С ней я обновила свои знания.
Но скажу так, что можно начинать читать с 3 главы. Там как раз разбираются эмоции. До этого просто повторение того, что было в первой книге.

Это не относится к самому содержанию книги, а только к комфорту при чтении, но как можно выпускать книгу-ТРЕНАЖЕР, но при этом плохо пропечатывать рисунки? Я уже молчу, что текст кривой и шрифт на страницах разный.
Не знаю как у других, но, может, у меня просто такой тираж.

ISBN: 978-5-49807-643-0, 1-883536-36-7

Год издания: 2010

Год издания: 2010

Жанр: Психология

Страниц: 272

Кураторы

30 апреля 2024 г. 22:05

Я познакомилась с автором года 3 назад. Так что много чего не помнила.

Не знаю как у других, но, может, у меня просто такой тираж.

12 декабря 2022 г. 16:01

1 НАЗВАНИЕ КНИГИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СОДЕРЖАНИЮ.

В этой книге вы НЕ НАЙДЕТЕ секретов распознавания лжи в мимике человека. Здесь просто описания "лиц" радости, испуга, гнева, удивления, печали, отвращения и совмещения нескольких эмоций. С распознаванием вышеперечисленного я и без книги справлюсь, просто посмотрев на человека. Распознавание ложных эмоций тоже не было для меня чем-то новым. Когда человек говорит одно, а его выражение лица говорит об обратном, в зависимости от ситуации сам соображаешь, чему верить. Об этом говорит и автор. Всё. Вот и весь секрет.

В конце книги есть несколько страниц с фотографиями лиц для вырезания и практики совмещения и распознавания эмоций. Каждая эмоция иллюстрирована. Фотографий очень много.

Я разочарована.

Подборки