Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

11 декабря 2019 г. 14:52

1 Не нужно ее читать

Книга пустая... абсолютно, нет ни интересных приключений, ни каких-то историй, я уже не говорю о серьезных мыслях или хоть о какой-то информации "на подумать". Рассказ о туристах со своими "страстями" можно было как-то преподнести более захватывающе, я читала книгу для расслабления, но только напряглась от того, что просто зря потратила время. Персонажи книги не проработаны, не чувствуется в них ни жизни, ни глубины, что для книг этого жанра есть абсолютно недопустимо.

31 октября 2016 г. 10:34

0 Не дочитала

Как не силилась, не хватило сил мне дочитать эту ересь. Ожидала большего. Путешествовать люблю и читать, смотреть про путешествия тоже люблю, но данная книга - первый мой опыт, когда описание путешествия настолько нудно, неинтересно, просто жуть! Книга напрочь отбила желание в принципе читать на целых 2 месяца, забивает мозги, грузит. Изначально слишком много героев, у каждого своя история, уследить за нитью повествования невозможно, а потом еще понимаешь, что в принципе эти нити ничего информативного в себе и не несут... Жаль, могло бы получиться неплохое произведение.

29 августа 2010 г. 18:01

Как говорит учительница географии моего брата, я ожидала БОМБЫ! Судя по аннотации, чтиво мне предстояло явно позитивное…Да да да. Книга, как оказалось, написана аж в 1980-м году. Это насторожило. И не зря. Автор представляет нам историю кучки австралийских туристов об их похождениях в Африке, Англии и прочее-прочее. Однако все это выписано настолько скучно и однобоко, что, во-первых, как-то сразу портит отношение к австралийцам, как нации, а во-вторых, вызывает желание более не встречаться с творчеством данного автора. Скрипя зубами и очень часто зевая, книгу эту одолела. Но рекомендовать ее как-то явно не тянет.