Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

22 февраля 2022 г. 20:35

Весьма интересная повесть о подростках, о дружбе, о первой любви. С удовольствием прочитала.

Но есть одно НО... Да, автор раскрывает совсем недетские проблемы взаимоотношений. Да, книга не без морали, со смыслом, читается легко, заставляет задуматься. Но я бы не предложила почитать эту книгу своей дочери и рада, что ее не было в моем детстве. А знаете почему?

А потому что после прочтения этой повести можно перестать доверять людям, искать в хороших людях какую-то червоточинку, ждать подвоха.

Понимаю конечно, что Игорь здесь отнюдь не положительный герой, но он "Герой ее романа", первая симпатия девочки Иры. И не только Иры, а еще Наташи, Тани, Леры и Нины. Этакий альфонс по-детски, дружит с теми, с кем выгодно. Но он слишком хорош, чтобы сразу распознать в нем отрицательного героя, слишком…

7 февраля 2016 г. 13:42

Типичная книга для подростков, которая учить прежде всего настоящей дружбе. Простая, легкая, не напрягающая, но в то же время довольная интересная. По крайней мере мне было любопытно, как же всё такие ребята решили отмстить этому Андрею. Мораль сей книги такова: не стоит позволять парню вешать тебе сваренные макаронные изделия на уши.

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная 1 класс

2 января 2015 г. 21:25

Увлекательная и поучительная книга, предназначенная, конечно, в первую очередь, девчонкам подросткового возраста. Однако, и я, тётенька, которой давненько уже не 15 (эх!) прочитала её буквально залпом и с огромным удовольствием! Почему? Да всё потому, что тему автор раскрывает совсем не детскую, а ни много, ни мало: чего же хотят женщины? (Причём, всех возрастов) Вы знаете ответ на этот вопрос? А тринадцатилетний паренёк ответил на него уверенно и это позволило ему какое-то время брать от жизни всё! Его секрет - в паре-тройке фраз, после произнесения которых нужные (полезные) девчонки укладываются в штабеля, ой, простите, в коллекцию. И всё-то Игорёк учёл-просчитал. Кроме одного: никто ему, бедному, не объяснил, что длинный женский язык имеет обыкновение развязываться в самое…

Salza

Только личное впечатление ;)

12 сентября 2014 г. 13:40

Книга мне очень понравилась. Вся, безо всяких "но". Пусть и написана она для девочек-припевочек подросткового возраста, порой и взрослым тётенькам такое нужно читать. Да и проблемы в книге поднимаются такие, что и взрослым не чужды. А книга все же очень хороша и полна той детской добротой и непосредственностью, от которой хочется улыбнуться

И он обрадовался. Сорвался еще за мороженым, а принес — пакет жареной картошки.

Да, случаются в жизни огорчения, но вот пословица "все что не делается - все к лучшему" очень часто себя оправдывает. И пусть столкнула судьба Иру и Игоря лбами (и несомненно, было больно), зато потом в знак утешения подарила замечательных друзей!

Вердикт: если у вас есть дети/сестры/племянницы (нужное подчеркнуть) подросткового возраста, рекомендую предложить им почитать…

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

30 июня 2014 г. 00:34

Взяла эту книгу исключительно, чтобы почитать о том, как современные авторы прорабатывают бедных геймеров и пишут развесистую клюкву, но была приятно удивлена. Здесь без ума от игр была довольно симпатичная главная героиня, а вот циничный геймер-эгоист Игорь, как нам сулила аннотация, оказался не столько геймером, сколько банальным гадом. В целом это неплохая книга для девочек 11-13 лет, предостерегающая от подставления своих ушей для развешивания лапши, но одновременно показывающая, что самые неожиданные люди могут стать тебе хорошими друзьями.Приятно порадовало, что Ира оказалась увлечена не какими-нибудь там стрелялками, а квестами, так что на страницах я встретила множество милых сердцу названий: тут и "Сибирь", и "Сломанный меч", и "Мист", и "Путешествие на Луну"... Однако в…

4 августа 2013 г. 18:31

Чтение на один час. И - да, девочкам лет 10-15 эта повесть может понравиться. Как поучительная. Может, чему-то научит. Например, не спешить делать выводы о человеке, не зная его. И не влюбляться в первого встречного. Я из подобных историй давно выросла, поэтому меня она совершенно не вдохновила.

Стилистика напомнила переводные детские ужастики - написано очень похоже. Своей дочери покупать бы книжку не стала. Хотя поскольку я не вхожу в ее ЦА, допускаю, что сужу слишком строго.

Прочитано в рамках игры Тестовая версия игры "Школьная вселенная"
13. Управление искусственными созданиями (Информатика) - книги про виртуальную реальность, компьютеры, математическую логику. Подборка Информатика