250 популярных выражений

В пособие включены 250 широко распространенных выражений современного разговорного китайского языка. Каждое выражение сопровождается диалогами, наглядно иллюстрирующими его применение, а также…
Серия: Разговорный китайский
Издательство: АCТ

26 июня 2012 г. 07:02

Хорошее пособие: выражения тематически сгруппированы, некоторые иллюстрированы, есть транскрипция и перевод диалогов-примеров. Мне не понравились комментарии: многие из них явно дублируют комментарии из Ходячих китайских выражений Щукина, причем с искажениями, да к тому же содержат изрядную долю неуместной дидактики. Еще хочется заметить, что большая часть выражений в этом пособии имеет негативный окрас, так что вряд ли их можно использовать самому (если, конечно, не хочется конфликтов с носителями языка), но знать и понимать подобные высказывания последних все же нужно :)

ISBN: 978-5-17-053768-6

Год издания: 2008

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

26 июня 2012 г. 07:02