Amatik

7 июля 2009 г. 18:19

Сильная книга,она как трехслойный пирог - средний слой самый противный, трудноперевариваемый, однако без него сам десерт будет уже не тот. В тексте встречаются нецензурные слова и выражения, НО именно они и передают все яркие ощущения героя. Прочтите...

5 января 2009 г. 09:36

Книга оставила сумбурное впечатление. С одной стороны, живое прочувствованное повествование, местами с неплохим юмором. Прочитала за раз, не отрываясь. С другой стороны, некоторые стилистические приемы вызывали раздражение, и меня, как ни странно, разочаровал конец. Учитывая его ожидаемую непредсказуемость, оказался не особо оригинален. Последние страницы книги оставили мерзкое чувство отвращения. Вспомнился фильм Ларса фон Триера "Догвиль", где в итоге "уродами" оказываются все. Человека, смотрящего на мир сквозь очки розового оттенка (такого как я), такая "правда жизни" шокирует, но в итоге никаких выводов делать не хочется, да и вообще особо задумываться, уж больно мерзко. Однако не жалею, что прочитала, сам процесс был весьма интересен.

12 декабря 2008 г. 12:07

А вот это на самом деле довольно интересно. Лучшая книжка Уэлша,на мой взгяд,где он прыгнул выше головы,не знаю уж знал ли он о том,что пишет,но вот высрал как-то.

9 сентября 2008 г. 16:27

Не помню, но четал

19 апреля 2008 г. 11:37

+++ одна из лучших и сильных

17 января 2008 г. 02:46

Простой шотландский парень находится в коме и мечется между своими воспоминаниями о жизни на окраинах, выдуманным миром, где он охотится на аиста марабу и жестокой реальностью больничной койки, где его навещают все кому не лень.
В общем, уродливый чувак ищет себя, мечется от одного к другому, меняет друзей, работу (если бы была возможность, сменил бы и семью), но преступление, которое он совершает "поневоле" и экстазин делают свое дело - все становится на свои места и он понимает кто он есть.
Книга о раскаянии и искуплении, очень сильная вещица - сравнима с "Трэйнспоттинг".

Блог читателя mistadikay

29 ноября 2007 г. 01:26

"На игле" и "Эйсид Хаус" успешно экранизировали. "Кошмары аиста Марабу" - очень непростая, глубокая работа Уэлша, менее попсовая и значит менее популярная. На грани реальности и вымысла, удовольствия и страданий. Все происходит в твоей голове, когда читаешь эту книгу.

4 апреля 2007 г. 06:27

Моя любимая книга Ирвина Уэлша. Роман с двойным дном.

3 декабря 2007 г. 19:25

Понравилось. Есть провальные места, но в целом очень неплохо.

12 декабря 2008 г. 21:56

очередной бред сивой кобылы