О чем расскажут старые картины

4,5

"Мама, расскажи сказку!"
Как часто родители слышат от малыша эту просьбу.
Да не простую сказку про колобка и лису, а свою, придуманную, такую, которую ребенок не слышал никогда. В сказке всегда…
Серия: Сказки о художниках
Издательство: Белый город

CaptainAfrika

28 декабря 2013 г. 17:09

Сама по себе идея этой книги заслуживает всяческих похвал. Нам предлагают послушать сказки. Но не обычные, а сказки о художниках и их картинах. И если учесть, что истинный талант не лишён вмешательства потусторонних сил, то вполне логично представить сам путь художника и историю создания его картин в виде какой-нибудь сказочной истории.

В этой книге нам рассказывают сказки только об отечественных художниках 18-20 вв. как очень известных (Илья Репин, Василий Перов, Алексей Венецианов, Василий Верещагин и др.), так и чуть менее известных (Владимир Гау, Николай Неврев, Фирс Журавлёв, Николай Богданов-Бельский и др.). При этом издатели представляют нашему вниманию не все жанры живописи. В этой книге это в основном жанры портрета, бытовой сцены, реже батальные сцены.

Редкий человек может…

ISBN: 978-5-7793-1754-2

Год издания: 2009

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 195x265

CaptainAfrika

28 декабря 2013 г. 17:09

Редкий человек может…

24 января 2014 г. 14:39

Моя любовь к художникам 19 века началась в 7 классе с уроков МХК. Я просто влюбилась в картины великих русских художников. Не вылезала из Третьяковки) Дома у меня сохранилось множество книг, купленных в период моего интереса к живописи. Но этой книги не было) Поэтому не долго думая, я ее приобрела. Как оказалась, некоторые сказки я уже читала, но некоторые стали открытием) Самая любимая - про Бориса Кустодиева. Очень люблю его как художника, да и тут сказка показалась наиболее интересной) Книга станет чудесным познавательным подарком как для ребенка, так и для взрослого. Одна из самых лучших книг, чтобы открыть для себя мир живописи и окунуться в картины замечательных художников!