4,5

Константин Георгиевич паустовский (1892-1968) любил природу во всех её проявлениях и, говорят, сердился на горожан, которые выезжая за город, раздражаются, если неожиданно начнет накрапывать дождик.…
Издательство: Текст

12 июня 2022 г. 12:24

5 Тебя посодют, а ты не воруй.

И вот мы тут, еще один день, еще один рассказ и отзыв. Если кто-то, читал мою историю, то знает про план, написания рассказов.  А кто не знает, просто примите как есть, новый отзыв.

Паустовский очень красиво пишет, прямо как песня звучит. Я читал, его рассказы только ребенком и потом еще и в школе, по заданию.

Этот рассказ мне очень понравился, люблю котов и кошек.  Эта история можно сказать полу-криминальная.

О том как дикий кот, промышлял воровством и держал если не в страхе то заставлял чувствовать бессилие и отчаяние .

Мне сразу бросилось в глаза следующее.

Только через неделю удалось, наконец, установить, что у кота разорвано ухо и отрублен кусок грязного хвоста.

Как вы понимаете хвост и котика, это не просто так. Хвост это продолжение позвоночника кота, а так же там нервные…

Кот-ворюга

Рассказ, стр. 64-75

ISBN: 978-5-7516-0807-1

Год издания: 2009

12 июня 2022 г. 12:24

5 Тебя посодют, а ты не воруй.

Мне сразу бросилось в глаза следующее.

27 марта 2022 г. 10:28

Мне понравился этот рассказ тем что Ленька понял что надо приручить а чтобы он стал добрее.