3,9

Ни один человек не знал, кто она и откуда явилась.Но ни один человек,когда-либо видевший ее,не смог забыть.Публика боготворила ее.Зрители обожали.Но лишь один…

19 августа 2023 г. 14:07

0 Романтичный Голливуд

Этот роман неправдоподобен, как были неправдоподобны романтические фильмы "золотой эпохи" Голливуда, и так же прекрасен, как они. При этом в тексте встречаются такие точные жизненные приметы, а река повествования так тащит тебя по течению истории,  что назвать эту книгу плохой, не  позволяет отстучать моя клавиатура. Читала "Богиню" в первый раз много лет назад и с удовольствием сейчас повторила.
С удивлением поняла, что восприятие текста изменилось (то, что читалось всерьёз, сегодня словно сказка), но не настолько,  чтобы текст ругать,  скорее хочется перевести его в другую категорию прочитанного.  А ещё этот роман отчего-то (не спрашивайте!) начал ассоциироваться с "Ночным кино" Пессл, хотя по сути больше напоминает очередной римейк "Love Affair".

Вкратце и без особых спойлеров: книга…

ISBN: 5-237-04481-б

Год издания: 2000

19 августа 2023 г. 14:07

0 Романтичный Голливуд

Вкратце и без особых спойлеров: книга…

30 июля 2018 г. 12:36

4.5 Не книга, а американские горки.

Пока доехали до конечной остановки меня укачало, голова кругом, в глазах звёздочки (голливудские). Я прекрасно понимаю как тех, кто поставил книге 10, так и тех, кто оценил ниже 5. Такие виражи не для всех. Кто-то захочет забыть это путешествие как страшный сон, другие сохранят как интересное и захватывающее воспоминание, а третьи побегут в кассу за ещё одним билетом.

В общем, в начале воспринимала книгу, как лёгкое чтиво с интересным сюжетом, энным количеством штампов и предрешённым концом. Как же я ошибалась) А сколько проблем можно было бы избежать просто поговорив... Герои получились очень живыми, я не могла им не сопереживать. А они? Только всё вроде как наладится, в любви признались, пообнимались, полюбились, а потом БАХ. И мы падаем вниз на второй космической. Боль, страдания,…