Свободное владение Фарнхэма. Романы. Рассказы (сборник)

Роберт Хайнлайн

3,9

Автор этой книги - один из немногих "грандмастеров", которые сделали американскую фантастику именно такай, какой мы ее знаем: беспредельно смелой, увлекательной, понятной читателям всего мира. Из…
Серия: Осирис
Издательство: Центрполиграф

18 февраля 2024 г. 21:17

3 Военные преступления от А до Я

Книга начинается с того что главный герой занимается терроризмом.  Воюет с мирным населением, которое не может достойно ответить увешанному броней и оружием мобильному пехотинцу. Сразу вспоминаются все ближневосточные авантюры армии США, плюс последние приколы Израиля. Почти сразу всплывает в памяти автобиографическая книга  Роберт Мейсон - Трусливый ястреб Про американцев во Вьетнаме. Это достаточно созвучные истории, и параллели будут появляться на протяжении всего повествования.

Вот с таким бэкграундом, читать данную книгу почти расхотелось. Но я помню как мне зашел фильм про космо-десантников и жуков, увиденный в детстве. Решил добраться до той войны и увидеть ее взрослым взглядом.

Хайнлайн был настойчив. Читать его политические взгляды и вздорную галиматью на тему истории и философии…

Человек, который продал Луну, повесть

Перевод: П. Киракозов

стр. 291-542

ISBN: 5-7001-0045-2

Год издания: 1992

Твердый переплетФорматы книжных изданий Нет в продаже Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка, 544 стр.Формат60x84/16 (143х205 мм)Тираж50000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий Нет в продаже Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Тираж: 50000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий Нет в продаже Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)Тираж50000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий Нет в продаже Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка

18 февраля 2024 г. 21:17

3 Военные преступления от А до Я

7 апреля 2024 г. 16:33

4 Жуки - это не главное.

Прочёл и не пожалел, книга понравилась. Хайнлайн мастер своего дела, настоящий писатель, произведения которого выдержали проверку временем. Для тех, кто решил ознакомиться с этим небольшим романом, стоит сразу обозначить следующее: с фильмом очень мало общего. Это не остросюжетный фантастический роман с постоянными боями людей и жуков (багов). Книга по сути есть описание суровых армейских будней (возможно сказывается личный опыт автора, служившего офицером на флоте), завернутых в фантастическую упаковку: жизнь, быт, учения и т.д. Пафосные рассуждения о патриотизме, философствования, диалоги, личные внутренние переживания героев, всего этого в избытке. Военные эпизоды имеют место, но их не много. Читается легко, любителям жанра рекомендую.

Подборки