4,1

Документальный, с юмором написанный рассказ дважды Героя Советского Союза Ивана Дмитриевича Папанина о первой в истории зимовке на Северном полюсе. Будучи начальником станции, "хозяином полюса", он…
Издательство: М.: Детская литература

6 июня 2020 г. 11:23

4 Книга для настоящих мальчишек

Если вы любите приключения, тогда эта книга для вас!!! Как выжить первыми на льдине, пережить бараны и поесть супа из медвежатины-все это вы узнаете из этой замечательной книге! Читайте всей семьей! Она того стоит!!!

Год издания: 1970

Издание 2-е

6 июня 2020 г. 11:23

4 Книга для настоящих мальчишек

alenenok72

24 ноября 2014 г. 23:59

Вдогонку к предыдущей книге Папанина "Жизнь на льдине" решила прочитать эту книжку, написанную для детей. Мне один друг здесь написал, что в детстве читал и ему понравилось. Что могу сказать? Книга действительно чем-то лучше, меньше политизирована, хотя тоже хватает этого, в детстве наверняка читалась бы с удовольствием. И был бы нормальный формат для читалки - дочке и сыну дала бы прочесть. О таких людях надо знать. Но в целом.. это не литература. У меня сложилось следующее мнение о Папанине. Человек был умный, замечательный организатор и психолог, мужественный человек.. Но литератор и автор книг из него никудышний. То ли этот талант в нем напрочь отсутствовал, то ли образования не хватало. Что не умаляет того, что он сделал.

Прочитано в рамках клуба книгопутешественников и спасатели книг.

Записки любителей

Подборки