1 декабря 2016 г. 20:57

4 хорошо

Это одна из самых лучших книг из украинской литературы, которые я прочитала! Это либо я повзрослела, либо книги стали интересней! Но, скорее всего, первое. Книга очень интересная, не ожидала от нее такого, но есть одно огромное НО: Мне никогда не нравилось, когда за плохой поступок никто не получил свое!!! Я считаю, надо бы!!!

lena_slav

8 апреля 2016 г. 10:36

Это было почти прямое попадание в мои любимчики. Почему почти? Из-за концовки. Возможно, это спойлер: мне всегда хочется, чтобы виновные были наказаны, я просто жажду возмездия, а здесь его не было!

Главный герой - Славко - фехтовальщик, в основном все повествование идет о нем, иногда переключаясь на "друга" Юлько, а также на первую красавицу класса Лили. У каждого свой характер, у каждого свои проблемы. Книга учит тому, что внешний вид не главное, ведь Юлько хорошо одевается, из интеллигентной семьи, а внутри кажется чем-то неприятным попахивает, Лили, кстати, оказалась справедливой (я почему-то сначала думала, что будет какой-то подвох), т.е. красивой и снаружи, и внутри :) Кстати, об интеллигентности семьи Юлька можно сказать, что она несколько показушная, мы-то знаем, у кого там еще…

24 марта 2021 г. 01:12

прочитала эту в книгу в учебнике по укр.лит от ничегонеделание прямо на уроке. мне очень понравилось, книга держит в интересе до конца. главный персонаж довольно неплохо проработан.