Эффект стрекозы. Все об улетных промо-кампаниях в социальных сетях

Дженнифер АакерЭнди Смит

23 апреля 2013 г. 23:05

Читать интересно, полезные приемы присутствуют. Но главное в книге - вдохновляющий настрой, который создается историями покорения мирового океана социальных сетей. Освежает и общий взгляд на продвижение идей и товаров в Америке в режиме Веб 2.0. России еще очень далеко до такого уровня открытости, оперативности и социальной ответственности, к сожалению. Так далеко, судя по этой книге 2009 года, что аж страшно!

27 июня 2011 г. 12:42

Книга рассказывает о системе, руководствуясь которой можно создать и провести хорошую и эффективную кампанию в социальных медиа. В общем, естественно, гуру кампаний в социальных медиа никому не стать, прочитав такую книжку.

Приятно в ней то, что приводится очень много примеров, и все как на подбор - про добрые дела. Как люди собирали доноров костного мозга, как девочка боролась с раком, и так далее. Очень вдохновляет и выгодно выделяется на фоне остальных бизнес-книг.

Ну и как обычно, главная мысль в том, что нужно создать классную идею, верить в нее всем сердцем, и тогда людям понравится, и они сами все будут делать.

Привет, Сет Годин.

В любом случае, советую читать.