17 сентября 2013 г. 22:39

Двойственное чувство. Книга вроде бы нравиться: читать легко, ситуации довольно комичны да и читать вроде приятно. Но что-то не так. Возможно это происходит потому, что хорошая девочка у меня в голове нудит, что поступать так, как делает Джорджия очень плохо. Как бы ее заткнуть? Хотя в чем-то я с этой занудой согласна. Джи эгоистичная и самовлюбленная, она не задумывается о последствиях своих поступков и так неуважительно относиться к родителям, что у меня волосы дыбом встают. Родители у нее тоже с чудинкой, моя бы мама за такое отношение к себе шкуру с меня спустила. А фатти и мутти Джорджии только кричат и обижаются, но никаких мер не принимают. А еще эта одержимость 14-ти летних девчонок косметикой, шмотками и мальчиками... наверное, мне не понять, я в этом возрасте уже конкретно…

LanKa

1 апреля 2013 г. 13:47

Очень яркая и позитивная вещь! Я бы обязательно купила всю серию и дала бы почитать своей дочке (вот, когда у меня будет, так и сделаю!).

Вообще я наткнулась на эту книгу случайно, благодаря созвучному названию с серьезной психологической работой Джона Грэя, почитала и пропала. С удовольствием вспоминала себя в школьные годы и очень переживала за главуню героиню. На мой взгляд лучшего названия для подростковой книги, а-ля "учись наступать на мои грабли", и придумать нельзя! И даже жаль, что это не первая книга серии - было бы намного ассоциативнее.

Книг про подростков очень много. Они все о глобальных проблемах и безумных последствиях глупых подростковых поступков (ну, что-то типа Этим утром я решила перестать есть ). А то и вовсе о смерти (например, Белая как молоко, красная как кровь

13 января 2013 г. 18:31

Название книги заинтересовало, и когда увидела ее на распродаже с радостью взяла. А сейчас жалею. На обложке приведена цитата из "Санди Телеграф": "Очень смешная книга. "Бриджит Джонс" отдыхает". Смешно??? Я если пару раз улыбнулась, то это хорошо. "Бриджит Джонс" только смотрела прочитать еще руки не доходят. Но фильм очень смешной был. А это... Такое чувство, что писала не четырнадцатилетняя девушка, а семилетний ребенок. Я в 14 тоже вела дневник, но у меня там как-то мысли были поумнее. Ее окружают сплошь глупые люди, а она одна просто гений. Читать аж противно было... Вывод один, если вам 10, и вы любите подобную литературу, то читайте. А так... Даже время тратить не стоит. P.S. Когда-то хотела посмотреть фильм "Ангус, стринги и поцелуй взасос", но сейчас после прочтения данного…

Coffee_lover

5 ноября 2012 г. 16:38

Продолжение не разочаровало. Все так же весело. Прочиталось очень быстро. Подняло настроение.

Mi_Iwaike

17 августа 2012 г. 15:18

Два дневника Джорджии Николсон подряд - немножко опрометчивый поступок, так и самой можно стать похожей на подростка, и начать комплексовать по поводу своего носа ХD

Проблемы Джорджинии не меняются. Она до сих пор с ума сходит из-за Робби, а тот хоть и старше её, да не умнее. То к ней вернётся, то бросит её потому-что она маленькая, то вроде опять дружит с "макрелью" Линдси, и в то же время ходить гулять с Джорджинией. Вот уж точно - мальчики с дуба рухнули.

Книжка мозги разгружает на ура, только мне уже скоро в институт, пора прекращать читать ерунду и вплотную взяться за книги по психологии.

Strelitzia

2 мая 2012 г. 15:57

Продолжение дневника Джорджии Николсон. Что огорчает - увидев, что первая книга пользуется популярностью, автор ударил по тормозам и принялся растягивать сюжет, чтобы издать подольше книжек и обогатиться. Если в первой части описывался целый год из жизни Джорджии и, следовательно, куча разных событий, то вторая книга затрагивает только последующие три с половиной месяца и на её страницах практически ничего не происходит. Вот и получается, что 10 книг серии можно было бы спокойно уложить в три. Но, увы, победила алчность и схема "Инвайт - просто добавь воды".

30 июня 2011 г. 20:36

Вот я и добралась таки до новой книжки про Джорджию, по странной политике издательства вышедшей позднее, чем "Любовь как тесные туфли". Так как первую читала давным-давным, то в голове у меня все поперепуталось - оказывается главной героине здесь всего четырнадцать лет, а я думала, что она постарше... И в этой книге она поначалу даже не знакома с этим своим Дэйвом Смехотурой. Но потом я таки поняла, что это(внезапно!) вторая книга в серии... Ну что же, вторая так вторая - все равно я получила свое удовольствие... Джорджия в своем репертуаре - изобретает новые способы ношения форменного берета(теперь в него вкладывается школьный завтрак, а держится эта конструкция на голове посредством ленты), пытается выглядеть постарше(для этого изводит тонны маминой косметики и носит черное)... А…