3,8

Не у каждого мальчишки есть такое сокровище, как у Макса, — большой, мощный, ну просто замечательный бинокль. И до чего же здорово забраться с ним на чердак, взять с собой лучших друзей и обозревать…
Серия: Черный котенок
Цикл: Макс, Данила и Настя — детективы, книга №1
Издательство: Эксмо-Пресс

Marka1988

Так много книг, так мало времени

16 сентября 2022 г. 08:44

Весёленькая история) Я от души поулыбалась. История об юных детективах. Как обычно, дети что-то увидели странное, половину додумали и получился детективчик. Но по факту все оказалось не так как они поняли) В целом история симпатичная, без лишней крови, погони и стрелялок. Отдохнула, как говорится, душой.

От А до Я

От А до Я

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

13 мая 2021 г. 19:30

В очередной книге любопытство нашего героя приоткрыло чужую жизнь и секреты соседа. У ребят появилось желание поиграть в сыщиков, к тому же у одного из мальчишек есть потрясающий бинокль, с которого как раз все и началось.Изначально, автор показывает нам соседа мальчишек, который бы скрывает большую и интригующую тайну, а на самом деле это обычная предприимчивость, не более. Но с другой стороны, не прояви интерес к тайнам наши мальчишки, в дальнейшем не создали бы детективное трио, судя по всему началом этого цикла и послужила эта история. Сосед остался с носом в итоге, хотя бы потому что наши горе-сыщики словно медведь сломали ему его весь теремок. Но и приятное и полезное для наших школьников было в том, что для них быстро и с интересом пролетели каникулы.