3,7

Совсем недавно спецагент ФБР Карен Вейл была в шаге от гибели, и, чтобы оправиться от пережитого ужаса, она берет отпуск и едет в Калифорнию. Но в винном погребе, куда она отправилась на экскурсию,…
Серия: Клуб семейного досуга. Триллер, мистика, ужас
Цикл: Карен Вейл, книга №2

yulechka_book

27 августа 2022 г. 17:37

Винодел интересный триллер про психолога профайлера Карен Вейл , она приезжает с кавалером в отпуск . Но и тут приступники и работа её находят , кто то убил женщина в винной пещере . Постепенно они понимают что это серийный маньяк. Дело закручивается так что всплывают все грязные секреты виноделов . Но кто он тот кого называют Давильщик . И зачем он убивает своих жертв.

В целом неплохой триллер , но для меня слишком плотный , и немного затянутый если судить что я неделю его читала! Было и интересно , но я быстро уставала от повествования. И конечно автор так закончил книгу что понятное дело ты полезешь читать вторую книгу про Карен что бы понять куда делся Робби .

Винодел, роман

ISBN: 978-5-9910-1637-7, 978-966-14-1368-8, 978-1-5931-5548-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

mqdefault.jpg
01:58

yulechka_book

27 августа 2022 г. 17:37

18 июля 2021 г. 12:35

3 Неплохой детектив

Решила написать свои эмоции сразу же после прочтения.
Книга действительно неплохая. Практически до самого конца сюжет разворачивался так, что я не могла предположить, кем мог оказаться маньяк. Хотя, если быть честно, я догадывалась о некоторых моментах. Например, спорт зал. Мне сразу же пришло в голову, что Мэйфилд мог пойти с Вейл и Диксон на контакт и попытаться узнать их ближе, чтобы после убить.
К сожалению, я не много знаю о психологии нарциссов, но после прочтения у меня появилось желание углубиться в эту тему.
Концовка застаёт тебя врасплох. Я ожидала, что будет довольно предсказуемый и понятный хэппи энд. Но не особо понятно, куда делся Робби и остаётся догадываться, что именно произошло.
У меня несколько версий. Первая: его убил маньяк. Вторая: в продолжении истории должно быть…