9 января 2018 г. 21:48

Забавная сказка, из которой можно узнать, как приручить дракона и разбогатеть, а так же о том, откуда произошли кошки.

1 декабря 2017 г. 15:32

Под одной обложкой изданы две английские сказки: Эдит Несбит "Укротители драконов" и Кеннет Грэм "Дракон-лежебока". Купила книгу в подарок одной юной любительнице драконов, и попутно прочитала сама. Сказки чудесные и с юмором (как и вообще, наверное, все английские сказки :), и издание приятное, с забавными картинками ;)

11 июня 2017 г. 22:28

Первая сказка в этоф книге - "Укротители драконов". Она о том, как один кузнец, живший в старом замке, однажды обнаружил там дракона. А дракону нужно было починить его броню. Правда в награду он обещал, что когда будет есть всю деревню, кузнеца ое съест последним. Конечно кузнецу это не понравилось и он решил победить дракона хитростью. Сказка довольно смешная, мне понравилась. Вторая сказка о Драконе-лежебоке, который не любил битвы, зато писал сонеты. Ему повезло встретить Мальчика, который все знал о драконах. Этот Мальчик можно сказать дракона спас. Тоже очень интересная история, добрая и веселая.

Книга прочитана в рамках игры " Вокруг Света "

12 марта 2017 г. 18:07

Совершенно очаровательная по стилю и сюжету сказка! Добрая и интересная!

Maktavi

14 сентября 2014 г. 14:04

Отличная книга, прекрасно подходящая для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Книга содержит две короткие и очень добрые истории о драконах. Никакого кровопролития и простые слова - как раз то, что нужно для детей. Истории рчень интересны. Из первой читатель узнает, кому из домашних животных драконы приходятся предками, а вторая расскажет о том, что благодаря словам можно избежать больших проблем.

Сын-первоклашка слушал истории с большим интересом.

6 марта 2012 г. 11:13

Книгу купила только из-за Кеннета Грэма. Гонялась за сказкой "Дракон-лежебока" и нашла только в таком издании. Картинки жуткие конечно, безвкусные, аляповатые и т.д. и т.п. Шрифт хороший, крупный, четко пропечатан, формат книги больше обычного, удобно держать в руках при чтении. "Дракона-лежебоку" можно, конечно, прочитать и в электронных библиотеках, что я и сделала, и не раз, настолько замечательный, чудесный, добрый и очень тонкий юмор у Грэма. Но захотелось почитать вслух дочке живую книгу, что ребенку всегда гораздо интереснее. Дракон эстет, стихоплет и созерцатель мира и мальчик, развитый и рассудительный не по годам, и святой Георгий задумали одну аферу, но, для доброго дела. Читайте вместе с детьми и наслаждайтесь языком и забавной историей. Смеялась от души. Вторая сказка в…