TheOk

Keep calm and zhri okroshka

30 апреля 2019 г. 11:59

С книгами Робина Кука я знаком давно - первая была прочитана около 5 или 6 лет назад (хотя на LiveLib отмечен аж 2011 год... Возможно :)) Жанр, в котором он пишет - медицинский детектив. Поэтому если у Вас вызывает отвращение всё, что связано с работой патологоанатомов и подробное описание процесса вскрытия (а в его книгах - это основной элемент, который позволяет раскрывать загадки преступлений) - то не стоит даже пытаться их читать. Но если Вы любитель книг, например, Франка Тилье, смотрели Доктора Хауса - то его книги достойны Вашего внимания :)

В книге "Перелом" рассказывается история мужа сестры Джека Степлтона (Джек - судмедмедэксперт, главный персонаж всей серии книг) - на которого подал в суд муж его пациентки, после её смерти. Муж обвиняет врача в халатности, который привёл к…

23 мая 2019 г. 19:08

Мне почти все понравилось: динамичный сюжет, интересное повествование. Главные герои такие разные и своеобразные. Впечатление подпортил финал: какой-то открытый, что-ли... градус интереса все повышался и повышался к концу книги, и тут.. неожиданный конец. Какая причина была у главного героя так поступать? Специально ли все устроено или случайно??это придется домыслить самостоятельно. Не очень мне по душе такие книги, т.к люблю ясность) но каждому свое

22 мая 2019 г. 13:50

4 Мне понравилось

«Перелом» первое произведение автора, с которым я познакомилась. И мне понравилось.

Главный герой – патологоанатом Джек Степлтон. По просьбе сестры берется за расследование смерти одной из пациенток своего мужа, которого обвиняют во врачебной халатности. Обвинения вполне логичны, ведь в момент вызова доктор спешил на концерт со своей…любовницей и мог не заметить серьезные симптомы. Или не мог?

В книге, кроме медицины, затрагивается сфера юриспруденции. Если Вам, как и мне, нравится работа юристов – возьмите роман на заметку.

Очень понравился стиль повествования – несмотря на затрагиваемые темы, читается легко. Интрига держится до последних страниц.

Так что, если хотите стать свидетелем захватывающей детективной истории, а также узнать о такой практике как Concierge-медицина, рекомендую…

Anonymous

21 декабря 2016 г. 01:44

Главная интрига - поженятся ли наконец Джек и Лори. Лори угрожает, что если Джек опоздает на помпезную церемонию, организованную мамой Лори, между ними всё кончено. Что в общем-то полный абсурд: почему мама оказалась во главе угла в отношениях пары? Почему Лори готова пожертвовать серьёзными отношениями накануне климакса ради представлений мамы о приличиях? Не так уж и много лет останется на заведение семьи с более подходящим женихом, а ведь для Лори это важно. Ну да ладно. Ещё одна интрига - это судебный процесс над родственником Джека. Аннотацию к книге написал человек, который, к несчастью, к книге не притрагивался, но где-то о ней слышал. Во-первых, обвиняемый родственник Крэг отнюдь не хирург, тем более не известный, а обычный врач общей практики. Во-вторых, Джек хоть и…

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

20 марта 2016 г. 10:33

Что можно сказать о книге <Перелом>, хоть эта книга и не продолжение книги <Метка смерти>но герои здесь перекликаются Джек и Лори (их история здесь продолжается, подготовка к свадьбе, работа, отношения) но книга не о них, для них была посвящена <Метка смерти> Главный герой, на которого свалится обвинения в халатности, т. к его пациентка умрет,до этого она его мягко сказать задалбала, была помешанной на болячках, думала что у нее все на свете и дергала своего врача и когда ему позвонит муж, в серьезн не примет что ей действительно плохо, но когда приедет к ней на вызов то поймет что дело гадко и она умирает от инфаркта. После этого случая проходит месяц и Крэг получает повестку, на него подает в суд муж.... Очень нудное судебное заседание.... И вот здесь вуаля появляться Джек, т. к его…

kat_dallas

26 ноября 2013 г. 15:56

Не особо впечатлило. Кук прекрасно (ну или как минимум, хорошо) пишет медицинские детективы, однако в "Переломе" ему пришла фантазия смешать медицинский детектив с юридическим... и это смелое решение было, на мой взгляд, ошибочным. В судебных разбирательствах маловато захватывающего и динамичного, и на моей памяти только Джону Гришему удается описывать перекрестные допросы так, чтобы читатель не только не уснул, но и наслаждался каждой строчкой.

"Перелом" же довольно занимателен, когда речь идет о медицинской стороне интриги, но стоит речи зайти о юридических моментах, повествование становится скучноватым и затянутым.

Не лучшая книга автора.

Doriana12

3 ноября 2013 г. 15:27

Лабиринт Сюжет развивается стремительно. Интрига классически захватывающая: бродишь по лабиринту версий, перебираешь вместе с главным героем одну за другой, попадаешь в тупики. Еще немного, вот-вот будет названа реальная причина смерти пациентки: "за что прихлопнули старушку"? Финал и... Читатель в растерянности. Впрямую автор ничего не сказал! Но так не бывает. Книги так не пишутся, чтобы читатель сам додумывал основу истории. Я разозлилась! Не привыкла к подобному обращению. И только через несколько дней, проанализировав еще раз указанные автором факты, сообразила, в чем была суть. Понравилась ли мне такая тактика? Нет, конечно. Но автор волен обращаться с сюжетом так, как пожелает.