Leona_26

28 июня 2011 г. 02:35

Это - потрясающе! Великолепно! Поразительно! И в то же время мерзко и отвратительно... но как вовремя... очистка мозга незамысловатой грязью жизни...

Читая эти рассказы, выстроила концепцию чтения и наилучшего понимания Буковски. Он при жизни не раз утверждал, что свои рассказы часто пишет не просто в нетрезвом виде, а будучи иногда безобразно пьяным. Так вот, есть такое состояние алкогольного опьянения, когда ты не совсем пьяный, но уже не просто навеселе... Нечто среднее, скорее даже пограничное, почти полёт... Так вот, рассказы Буковски надо читать именно в таком состоянии, хотя его очень сложно поймать, а заставить себя читать в нём ещё сложнее;) Что до самих рассказов, то в них отражается примитивность и грязь окружающей действительности во всей красе... 8/10 P.S. Каюсь, выбрала…

ecureuila

18 июля 2011 г. 00:02

Весь сборник можно было озаглавить по названию повести: "Признания человека, достаточно ненормального, чтобы жить со скотами".

20 августа 2010 г. 13:13

буковски наблюдателен, откровенен, мудр и почти всегда прав, но читать его лучше отдельными рассказами. секс, угар и бухло в таких количествах утомляют. может, лет 5 назад было бы по-другому.

26 августа 2010 г. 17:35

Лень рождает срань, срань - страдания, страдания - литературу... Но больше - срань

xnaivx

23 апреля 2010 г. 22:41

Рассказы прекрасные и дерьмовые, сильные и нелепые, грязные и поэтичные про секс, пьянство, скачки, азарт, писательство, женщин и ещё раз про секс и пьянство. Что-то вроде облегченной версии Генри Миллера - меньше мыслей, попроще взгляд на мир, но вобщем-то все хорошо, все правильно.

19 февраля 2010 г. 14:17

"солнце светит неплохо") мне нравится, как его называли Бук, как просто он относился к жизни и как непросто она к нему. но всем было по кайфу) наверное.. "Держись, крошка, мир сходит с ума"(с)

1 июля 2009 г. 03:20

Видимо, не достаёт мне фелалогичезгава чутья, чтобы просечь, что некоторые обладатели хорошего литературного вкуса находят в Буковски - смесь якобы магического реализма с хэммингуэевской повествовательной манерой, изрядно приправленная литературной вольностью битников кажется мне вторичной, и, думается, что под верхушками айсбергов Буковски кроме тёмной морской глади довольно трудно что-то обнаружить.

18 сентября 2008 г. 09:32

не самый лучший сборник буковски, хотя и является последним прижизненным автора. создается ощущение, что рассказы не вошедшие в ранние сборники как раз и составляют этот, т.е. не самые лучшие даже с точки зрения автора, если конкретно, то просто типичные рассказы автора, которые можно посоветовать прочитать для ознакомления с писателем, но не более, не хватает "сочности" и какой то целостности, наверно буковски разминал на них руку))))

25 декабря 2007 г. 01:05

Хм... Неоднозначно.