Учебник классического китайского языка вэньянь. Начальный курс

Тань АошуанАртемий Карапетьянц

3,9

Настоящее издание представляет собой первый в отечественной литературе учебник классического китайского языка, приспособленный для аудиторной и самостоятельной работы, снабженный необходимым…
Издательство: Муравей

3 ноября 2022 г. 03:58

5 Лучший учебник вэньяня

Прекрасный во всех отношениях, этот учебник к тому же выгодно отличается от всех советских и постсоветских. Дело тут не только в том, что он появился как плод многолетней преподавательской практики, но скорее в том, что его создавала удивительная (и "билингвальная") пара великих исследователей и знатоков китайской словесности — Тань Аошуан и Артемий Михайлович Карапетьянц.

Рекомендовать эту книгу можно всем, кто хочет заниматься китайским серьезно, не ради прагматических целей, а ради понимания логики языка, его глубинных структур. На мой взгляд, переводчикам с китайского языка, а особенно переводчикам философской или художественной литературы, стоит вчитаться в эту книгу и постараться выполнить задания, предложенные в ней. И по-новому взглянуть на вэньянь.

ISBN: 5-8463-0104-5, 1/1/2001 г.

Год издания: 2001

3 ноября 2022 г. 03:58