3,7

Anne Michaels, an accomplished poet, has already published two collections of poetry in her native Canada. She turns her hand to fiction in an impressive debut novel, Fugitive Pieces.

This is the…
Издательство: Bloomsbury

lapl4rt

Эксперт по жизни

18 марта 2015 г. 19:15

Переливание меда, тягучего, липкого, сладкого, из одного кувшина в другой - вот на что похож язык этой книги. Слово за словом переваливается, образуя сюжет. Простые люди, тяжелые судьбы, отголоски прошлого: своего и своих родителей - все это описано с нежностью и очень чисто. Не всегда понимаешь, зачем автор поворачивает в ту или иную сторону сюжетную линию, но нить повествования не теряется. Пути памяти неисповедимы.

ISBN: 0747534969, 978-0-7475-3496-9

Эксперт по жизни

18 марта 2015 г. 19:15

Elena-R

1 апреля 2014 г. 10:14

"И я понимаю, что должен отдать то, чем больше всего дорожу" Редкий случай, когда аннотация не только не обманула ожиданий, но и довольно точно охарактеризовала книгу.

"Пути памяти" - роман, принесший всемирную известность канадской писательнице Анне Майклз и ставший, по мнению критиков, лучшей книгой последнего десятилетия».

Для меня это однозначно одна из лучших прочитанных книг и не только десятилетия. Называть её бестселлером язык не поворачивается, это что-то гораздо более серьёзное, что-то по-настоящему зацепившее, разбередившее душу.

«Роман поражает удивительной глубиной осмысления проблем жизни и смерти, пространства и времени, сознательного и подсознательного, волнующих людей во все времена. Обо всём этом и не только в книге».

И с этим тоже не могу не согласиться. Может быть,…