4,2

В том вошли три романа известного американского писателя-фантаста. Эти увлекательные произведения, на первый взгляд совершенно разные, объединяет вера в гуманизм Разума.
Серия: Библиотека фантастики
Издательство: ИНАРТ

Marka1988

Так много книг, так мало времени

14 мая 2024 г. 21:12

Если бы не задание в одной из игр, я бы никогда не взялась за эту книгу. Фантастика худо-бедно мне нравится, но не очень люблю читать про различных существ (Хоббиты и книги про Гарри Поттера не считаются))). В общем, я была изначально настроена скептически. Действие книги происходит в далеком будущем. Главный герой, профессор Питер Максвелл, по возвращении на Землю обнаруживает, что некий Питер Максвелл уже прибыл до него. Квартиры - нет, должности нет. Очень странно.. А еще более странное, что этот Максвелл погибает при необъяснимых обстоятельствах. Задумка книги интересная, но уже после 3-4 главы интерес пропадает. Начинается наслоение героев, фактов, тайн. Мне было скучно и неинтересно, я уже ждала быстрее окончание книги и можно сказать слушала в пол уха.

Заповедник гоблинов, роман

Перевод: Г. Тёмкин, А. Шаров

стр. 157-296

ISBN: 5-85882-037-9, 5-85882-040-9

Год издания: 1992

Твердый переплет, 464 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Marka1988

Так много книг, так мало времени

14 мая 2024 г. 21:12

Nekipelova

я мог бы выпить...

19 мая 2024 г. 01:05

0 Их разделяет пропасть

Мне кажется, что я читала новый перевод, отредактированный и выхолощенный, потому что мало того, что мне было не смешно, я даже никаких особых эмоций не испытала при прочтении. Спокойно можно было закрыть в любой момент и не возвращаться к персонажам, настолько мне никто из них не показался интересным, даже не вызвал ни презрения, ни отвращения, ни симпатии (кроме саблезубого тигра, но это вообще понятно, что котик в книге и оценка поднимается на пару баллов. Но не у меня, потому что тигренок был... ну был, одним словом)

– Сначала я думал, что они все-таки придут. На мгновение я поверил, что они могут забыть и прийти. Теперь среди нас не должно быть различий. Мы едины в том, что потерпели поражение, и низведены на один уровень. Но старые условности еще живы. Древние обычаи сохраняют силу.

З…

Подборки