ElenkaC

9 января 2015 г. 10:17

Приключения ученика мага, не в добрый час решившего ночью прогуляться за буковой корой для чернил на пустырь, и принятого за черного мага. Теперь придется улепетывать от инквизиции и вывести на чистую воду истинного черного. Вполне читабельно, местами с юмором, магия мира интересная.

12 июня 2012 г. 13:13

Я так и не разобралась, какие заклинания могут быть отслежены инквизиторами, а какие - нет. Возможно, автор это и понимает, но донести своё понимание до меня ей не удалось. И не стоит верить аннотациям. Племянница (разве она не его соседка? а племянница другого заговорщика?) черного мага появляется ближе к концу книги (кроме одного сиюминутного появления в середине) и играет весьма скромную роль, с которой мог бы справиться любой другой персонаж, способный свободно передвигаться. В остальном - книга вполне подойдет, чтобы расслабиться вечером.