4,5

Когда на нашу Родину напали полчища фашистских оккупантов, целью которых было превратить нашу страну в немецкую колонию, а народ в рабов, когда над Москвой, столицей нашей великой Родины, нависла…
Издательство: Априори-Пресс

7 сентября 2016 г. 12:08

Не так много книг о войне написано для детей 7-8 лет, считаю что именно на этот возраст рассчитанно это произведение. Сама книга небольшого формата с отличными иллюстрациями. История о деревенских ребятах, вставших на защиту своей деревни от фашистов.Чем дальше от нас то жестокое время, тем труднее верится в существование детского бесстрашного отряда. Но война объединяла людей общим горем, ненавистью к врагу, желанием хоть чем-то быть полезным. В детстве мне в руки попала книга "Медаль за бой, медаль за труд", там очень много реальных историй о мальчишках и девчонках, бросившихся на защиту родины. Думаю, что и у этой книги есть прототипы. Произведения о войне обязательны для прочтения в любом возрасте, чтобы ценить и уважать свободу.

ISBN: 978-5-9133-7036-5

Год издания: 2011

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

7 сентября 2016 г. 12:08