4,3

"Триптих в черно-белых тонах" - это роман о любви, история современного Пигмалиона. Он мастер, она лишь податливая глина в его руках. День за днем из ничего он лепит совершенство. Но однажды все…
Серия: Современная проза
Издательство: Аквилегия-М

annetballet

ЛюбительЛайвлиба

5 февраля 2024 г. 12:01

3 Выпьем с горя, где же клюшка?

Клавдия (по-домашнему Клюшка) считает себя неудачницей. У нее нет друзей, ей всегда не везет с автобусом, а в довесок ко всему природа наделила ее некрасивой внешностью. Но совершенно случайно она встречает Савву, студента ПТУ по специальности гример (или стилист, как он сам себя называет). И тогда Савва берется за свою «дипломную работу» под именем Клавдия.

Повествование делится на три части с подзаголовками – серое, белое и черное. Сначала героиня серая мышь. Затем она в белом пальто на пике кульминации своей жизни на страницах книги. А третья часть – это несчастный случай. Но несчастный случай – это не по сюжету, это условно, на самом деле третья часть сулит великую любовь.

Читать было непросто, все время хотелось бросить чтение. Если начало получилось неплохое, то середина и финал…

ISBN: 978-5-904050-76-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

annetballet

ЛюбительЛайвлиба

5 февраля 2024 г. 12:01

3 Выпьем с горя, где же клюшка?

29 марта 2023 г. 09:18

Книга вызывает двоякое впечатление. Поначалу кажется, что произведение настолько скучное, что дальше читать не имеет смысла. Но по мере развития сюжета становится интереснее. Вторую половину книги читала буквально на одном дыхании.

«Триптих» - эта та книга, которую действительно стоит прочитать, чтобы понять, что зачастую мы принимаем себя не такими, какие мы есть, а такими, какими нас хотят видеть окружающие. В данном случае девочка была во власти матери. Но я рада, что благодаря простому парню ей удалось стать той, кто она есть. Превратиться из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Ведь все внутри нас, но мы многое скрываем от самих себя, сами того не ведая.

Подборки