3,9

He came along, kicking the snow. Here was a disgusted man. His name was Svevo Bandini, and he lived three blocks down that street. He was cold and there were holes in his shoes. That morning he had…
Цикл: Артуро Бандини, книга №1
Издательство: Harper Perennial

Marka1988

Так много книг, так мало времени

25 февраля 2022 г. 13:48

На протяжении всего чтения я испытывала чувство злобы на главного героя, Свево Бандини.Он был не мужиком, а мужланом. Меня злило его отношение к своей семье - жену он не уважал, детей мог запросто побить. Всегда ходил недовольный, ворчливый. От него сплошной негатив шел

...ибо только выпивши забывал о своем доме, что оставался неоплаченным, о счетах, о давящем однообразии женитьбы.

Про его одного из детей, Артуро, можно сказать "яблоко недалеко от яблони упало". Хоть он еще и мал возрастом, но характер отца уже проявляется в полной мере

Мамму ты просто убиваешь, но ты великолепен. И я тоже великолепен. Потому что настанет день, и я сделаю то же самое, а ее будут звать Роза Пинелли

Чувство жалости и сострадания его жене, Марии. Она добрая, кроткая, молчаливая, любит его и прощает.

У нее…

ISBN: 0876855540, 9780876855546

Год издания: 2002

Язык: Английский

Paperback, 266 pages

«Подожди до весны, Бандини» (1938) — первый опубликованный роман американского писателя Джона Фанте.

Marka1988

Так много книг, так мало времени