22 февраля 2009 г. 00:03

Читателям предлагается долгий и занудный перечень современных правил делового этикета, примитивных советов (в духе "всегда носите с собой салфетки для того чтобы протереть свпотевшие руки перед рукопожатием") и две очевидные мысли: - чем больше у вас полезных знакомств, тем лучше, и - старайтесь помогать другим людям. Вот тут автор как бы говорит правильные вещи, но подоплека все равно корыстная. Изначально вообще-то наоборот - чем больше ты делаешь хороших вещей, тем лучше дела идут у тебя и вот об этом бы лучше писать книги. Чтобы не быть совсем банальным и скучным, автор использует аллегорические истории про лягушек, которыми все мы как бы являемся. Залог успеха в нетворкинге выражен у автора фразой "вы должны перецеловать множество лягушек чтобы найти свою…

5 ноября 2007 г. 21:58

Книга о пользе знакомств. Любых, даже самых дальних и просто случайных. Учит проявлять искренний интерес к людям. Кто-то доходит до тех же идей интуитивно, однако не секрет, что у многих общение с незнакомыми людьми вызывает стресс. Книга раскрывает, обосновывает и систематизирует идеи взаимовыгодного общения, описывая семь простых «секретов» positive networking.

P.S. Удивился, когда Игорь Манн написал в блоге, что среднее время прочтения — 3 часа. Мне казалось, что это очень мало. На самом деле, для этой и предыдущей книги примерно так и получилось.

29 июля 2007 г. 15:29

Книга мне очень понравилась. Прочитала быстро, с карандашом в руке. Авторы приводят массу историй, в которых networking очень помогал. Так для бизнеса некоторых компаний намного эффективнее присутствие на разных мероприятиях и умение налаживать связи, чем реклама и т.д. (стр. 150-153) Как задав нужный вопрос, поднять имидж компании- об этом можно прочитать на стр. 139. Авторы подчеркивают, что намного большую роль могут сыграть именно случайные, малознакомые люди. В книге есть советы о том, как вести себя в неловких ситуациях, как знакомиться на конференциях, приемах, если вы там никого не знаете или если пришли с компанией, где лучше крепить бейдж, сколько носить визиток, как представлять себя и других людей, как быть, когда вас игнорируют, как задавать вопросы на…

26 декабря 2011 г. 20:47

Для себя извлек два важных правила: 1. Каждую неделю необходимо заводить 7 знакомств любым способом. 2. Прежде, чем найти царевну, придется перецеловать много лягушек.

(Книга не о пикапе, а о нетворкинге и деловых знакомствах.)

19 февраля 2009 г. 22:38

Книга, конечно, типично американская: очень много воды. Хотя и из этой воды можно почерпнуть полезную информацию. В целом, прочитать резюме по каждой главе будет достаточно, для того, чтобы понять и запомнить самое важное. Хотя читается книга очень легко, много разных историй, доказывающих, что мир действительно тесен. Советую почитать на досуге, лишним не будет))

15 декабря 2011 г. 00:54

Очередная типично американская бизнес книга, содержащая 3 мысли, которые повторяются, повторяются, повторяются... на каждой следующей странице книги. Автор попытался оживить книгу примерами из своего бизнес окружения, что все равно не спасает от скуки при прочтении. Мини-сказки о лягушках в начале каждой главы - мрак.

Вывод: всю полезную информацию можно получить из прочтения последних трех страниц книги, остальное стоит бегло просмотреть, не тратя много времени.

13 января 2009 г. 17:52

не плохо.... ))

12 декабря 2008 г. 18:29

Полезно всем, кто вынужден общаться с большим количеством людей.

4 августа 2008 г. 20:39

Хорошая книжка. Мало нового, но очень вдохновляюще о старом. :) О том, что нужно знакомиться с людьми и не делить их на "нужных" и "ненужных".

4 февраля 2016 г. 23:04

Книжка про знайомства і їхню користь, навіть, якщо вони вам здаються незначними. Читаючи цю книгу мало знайдете нового для себе, але вона пояснює в легкій формі в чому сила «networking». Адже, ні для кого не секрет, що для більшості знайомства з новими людьми це стрес і я не вийняток з цього правила. В книгі розповідається, як шукати нові знайомства та дається багато порад. А правило 6 рукостискань це щось. Висновки з книги прості: знайомитись з новими людьми, розпочинати відносини з бажання допомогти, а не використовувати та завжди мати при собі візитку. #Dare_to_be_great