Английский юмор, или Если бы у нас сохранились хвосты! (аудиокнига MP3) (сборник)

Джером К. Джером

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

5 марта 2023 г. 20:29

3.5 Мне нравится, когда мужчина - настоящий мужчина, а не тряпка.

Когда у человека все хорошо и нет проблем, он их сам придумывает на пустом месте, не ценя того, что имеет и начиная жаловаться на свою судьбу. О таких людях можно сказать: "С жиру бесится!", и в принципе не ошибешься. Живи и радуйся, а нет, нужно чего-то новенького, необычный, того "как у всех". Вот только принесут ли тебе изменения радость, удовлетворят ли твою душонку,... неизвестно. Данный рассказ как раз рассказывает о такой особе, которая, насмотревшись пьес, создала в своей голове образ идеального мужчины. Недавно став замужней женщиной, она успела понять, что муж ее далеко не идеален. В жалобах своей подруги она ссылалась на его покорность, спокойствие, уравновешенную натуру, в общем муж тюфяк ее бесил и не устраивал.

– Мне бы очень хотелось, – сказал мистер Корнер, – хоть изредка…

bukinistika

2 января 2023 г. 00:02

5 "Что за великолепный пес наш английский бульдог!"

"Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога. Но на вид этого не скажешь. Мягкость его нрава отнюдь не бросается в глаза случайному наблюдателю"))

Разумеется, я с огромным удовольствием прочитала этот забавный рассказ Джерома К. Джерома. В нем описываются три эпизода с участием бульдогов. Первый - как престарелый беззубый Бустер продержал на шатком одноногом столике двоих молодцов целых полтора часа, пока они рискнули провернуть операцию по собственному спасению от опасного хищника)) - хозяйка дома смеялась до слез, когда узнала об этом. Но ведь на лбу Бустера не было написано, что он старый и без зубов)).

У меня не английский, а французский бульдог, но все они одним миром мазаны) - и видок у моей добрейшей души француженки довольно устрашающий) - поэтому я прекрасно понимаю чувства…

6 августа 2020 г. 18:46

Рассказ о человеке который всем и во всех хотел помогать. Но в итоге всем надоедал и докучал. Помощь это конечно же хорошо, но чрезмерное желание угодить человеку который того не просит - не всегда хорошая идея.

5 декабря 2019 г. 10:24

4 Стойкость и бульдоги.

Небольшой рассказ на тему человеческой стойкости и безбоязненности. Начинается с размышления о человеческой натуре, о мужчинах и женщинах, об их поведении в разных жизненных ситуациях. Кончается же забавными историями о бульдогах)) Довольно живо и интересно.

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

5 августа 2018 г. 05:35

У каждой женщины должна быть змея (БГ)

Джером Клапка Джером -- обладатель самого идиотского имени в истории человечества. И рассказы его по большей части дурацкие. И этот рассказ один из них. Предполагается, что это смешно, но смеяться над людской глупостью, честное слово, грешно. Лично мне искренне жаль всех участников эпопеи, кроме мисс Грин. Такая подруга нужна каждой женщине. Да и мужчине не помешает :) Думал, мисс Грин заменит миссис Корнер на супружеском ложе. Но нет. Они слишком умна, чтобы связываться с таким придурком.

ssori_na

Эксперт Экспертный

25 января 2017 г. 00:35

Пока я только планирую в далёком будущем обратиться к «Трое в лодке...», на глаза попадаются другие произведение автора. Расслабилась ненадолго с рассказом «Душа Николаса Снайдерса, или Скряга из Зандама». Это приятная сказка для взрослых, с долей интриги, фантастики и чистой правды. Очень приятно написанная история о скупом старике, которому вдруг выпадает случай узнать что-то кроме жажды наживы.

Джером умело завлекает в самый эпицентр событий, заставляет сопереживать одним героям и ненавидеть других. Предоставляет возможность гадать о разрешении ситуации и примерять её на себя. Плотность эмоций и мыслей на количество страниц зашкаливает, а что ещё нужно?

Milena_Main

28 сентября 2015 г. 03:11

Очаровательная зарисовка о том, что людям, а в особенности женщинам следует быть осторожнее в своих фантазиях касательно желаемых ими качеств спутника жизни. А ну как фантазия воплотится в жизнь, да только окажется совершенно не такой приятной, какой она вам представлялась? Вот об этом Джером К. Джером и повествует читателям в своей обычной ироничной манере. Впрочем, в этой истории все кончается хорошо, нелепое недоразумение, которое могло бы обернуться крахом в остальном довольно удачного брака, в конечном счете оборачивается на пользу всем присутствующим.

7 февраля 2013 г. 16:52

На самом деле во всем этом рассказике немного стоящая только история о гусе, она вполне вписалась бы куда-нибудь в "Троих в лодке, не считая собаки", но... Как-то сама по себе и в контексте такой короткой вещицы... Не впечатлило.

26 августа 2012 г. 22:52

Мой любимый английский писатель как всегда на высоте - с этом рассказе вы сможете прочувствовать тонкую грань настоящего юмора и искреннего сочувствия главному герою.