Доктор, врача! Давайте поаплодируем мальчикам. Совесть и грех, Взять на себя (сборник)

Эд МакбейнРичард СапирУоррен Мерфи Ещё 1 автор

В сборник включены романы известных англоязычных писателей Р.Сапира и У.Мэрфи ("Доктор, врача!"), Э.Макбейна ("Давайте поаплодируем мальчикам") и Дж.X.Чейза ("Совесть и грех", "Взять на себя"), в…
Серия: Остросюжетный детектив
Издательство: ИНАРТ, "Неофит" Ltd

amsterdam_4

24 октября 2023 г. 20:47

Самая слабая книга у Чейза из прочитанного мной до сего дня.  Возможно, дело в переводе, но герои получились какими-то картонными, а их поступки - угловатыми и психологически не очень достоверными.  Ну и некоторые моменты прямо списаны с других книг того же автора.

Не начинайте знакомство с этим автором с этой книги. Не захотите читать его ещё, а это будет зря.

Доктор, врача!

ISBN: 5-85882-134-0

Год издания: 1993

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 558
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

amsterdam_4

24 октября 2023 г. 20:47

sNezhaya

5 июня 2022 г. 12:34

Удивляюсь этому автору. Вроде пишет полицейские, "мужские" детективы, но при этом разбавляет их красочными поэтическими описаниями природы и города, теплотой семейных отношений, нежностью романтики и человеческой добротой. То, что есть про толерантность, можно и не упоминать, так как это, по всей видимости, присутствует во всей американской литературе. Женщин-полицейских здесь пока нет, но судя потому, как долго выходил данный цикл, возможно, однажды и появятся.

Конкретно этот детектив мне не очень понравился, потому как кровожадный. Но полицейским, конечно, приходится сталкиваться и с таким отталкиващим в своей работе, а потому это надо было показать. К тому же предыдущие книги этой серии были достаточно позитивными, несмотря на накал страстей. И, могу предположить, что издатели…