Вашему вниманию предлагается издание "У Иосифа было пальтишко...".
Серия: Кешет / Радуга
Издательство: Текст, Книжники

18 апреля 2018 г. 13:04

5 Это что-то. Что-то из ничего!

Всегда можно сделать что-то из ничего. Из пальто жилет, из жилета шарф, из шарфа галстук, из галстука носовой платок, а из платка пуговицу. Ну, а когда пуговица потеряется, то можно написать об этом книжку. А это - что-то! Если удариться в философию, то можно обнаружить в этой якобы детской истории восхваление творчества. Если не ударяться - то оду позитивному мышлению. И в том, и в другом случае без юмора не обойтись. Здесь он спрятан в рисунках, надо только приглядеться к надписям на английском, иврите и русском, рассеянным на страницах. То на стене висит забавная картина, то газета лежит с заголовком со смыслом. Но главный смысл - всегда можно сделать что-то из ничего!

ISBN: 978-5-7516-0997-9, 978-5-9953-0137-0

Год издания: 2011

Твердый переплет, 40 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

18 апреля 2018 г. 13:04

5 Это что-то. Что-то из ничего!

6 октября 2012 г. 12:45

Забавная и наполненная смыслом книга для детей о том, что всегда можно сделать что-то из ничего. Отдельная радость - прорези в книге, детям (да и мне тоже, чего греха таить) нравятся книжки с секретами. Плюс наполненные юмором иллюстрации. Обложка, кстати, в оформлении проигрывает иллюстрациям внутри. Они выполнены в смешанной технике, очень оригинальные и непосредственные.

Подборки