Обыкновенные удивительные истории (сборник)

Меир Шалев

4,6

Издание включает в себя сборник стихов Меира Шалева.

Для среднего школьного возраста.
Серия: Кешет / Радуга
Издательство: Текст, Книжники

Landnamabok

3 января 2020 г. 22:20

5 Это рассказ о мальчике Боре и о папе, который его позорил

Хорошие книжки иногда так неожиданно прокрадываются в твою жизнь… Деда Мороз подарил младшенькой на НГ эту книжку. В книжке три больших стихотворения, в которых три действительно обыкновенных истории, удивительным образом рассказанные. Меир – кудесник, а заодно с ним и переводчики и художник книги. Иллюстрации, истории и стихосложение обладают дружественным интерфейсом для читателей разных возрастов.

Детская русскоязычная поэзия – штука непростая для восприятия: в ней допустима примитивная рифма и малый словарный запас и иногда довольно сложно что-то конкретное и обоснованное высказать, просто сплошное, как там у Саши Чёрного:

Дама, качаясь на ветке, Пикала: "Милые детки! Солнышко чмокнуло кустик, Птичка оправила бюстик И, обнимая ромашку, Кушает манную кашку..."

Дети, в оконные…

ISBN: 978-5-7516-1056-2, 978-5-9953-0171-4

Год издания: 2012

Твердый переплетИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий Ваша цена: 312 60 руб 312.60 Вес 400 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 7 августа. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка, 64 стр.Формат84x108/16 (205х290 мм)Тираж4000 экз.ПереплетТвердый переплетИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий Ваша цена: 312 60 руб 312.60 Вес 400 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 7 августа. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Тираж: 4000 экз.ПереплетТвердый переплетИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий Ваша цена: 312 60 руб 312.60 Вес 400 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 7 августа. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)Тираж4000 экз.ПереплетТвердый переплетИллюстрацииЦветные иллюстрацииФорматы книжных изданий Ваша цена: 312 60 руб 312.60 Вес 400 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 7 августа. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки: Ваша метка

Landnamabok

3 января 2020 г. 22:20

5 Это рассказ о мальчике Боре и о папе, который его позорил

Дети, в оконные…

12 февраля 2017 г. 12:59

Книги Шалева для детей четко подразделяются на две категории: нонсенс и педагогичные. Во взрослых книгах Шалева фантасмагоричные, сюрреалистичные сюжеты органично вплетаются в канву повествования, как правило сотканную из семейных будней, исторических реалий. Зачастую такие сюжеты и характеристики основаны на библейских мотивах. Детские же книги показывают так милую детям веселую, немного бессмысленную сторону будней, если относиться к ним всерьез. В книге "лев по ночам" детям становится понятно, что у родителей могут быть свои, неизвестные или неясные ребенку занятия..в забавном сюжете про ямочки Зоар доносится простая, но неочевидная многим даже взрослым мысль: каждый имеет право на свои, идущие из детства, странности, и не становится из-за этого неуспешным, или плохим, или скучным.…