13 августа 2022 г. 18:13

На самом деле, книга оказалась лучше, чем я ожидала. Конечно тут все галопом по Европам, но я и хуже читала. Не самая качественная антиутопия, но мне понравилось, как автор попыталась погрузить читателя в этот постапокалиптический мир. Неплохие описания, сама атмосфера. Я легко могла представить себе все то, что увидела главная героиня Эльза. Запустение, голые обугленные леса, брошенные машины с кучей человеческий трупов, лагеря Смерти (больше всего произвели впечатление), боевые лошади с налитыми кровью глазами, голодные и чудом оставшиеся в живых люди, бандиты, охотящиеся на выживших и съедающие их. Неплохо, очень неплохо. Но вот в остальном полный провал. Было чувство, будто я читаю второсортный фанфик. Автору явно не хватает опыта. Все действия героини были плохо продуманы, а двигала…

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

30 июля 2017 г. 00:37

Совершенно не поняла книгу. Зачем это вообще было написано?

Вроде как постапакалипсис. Место действия - Англия. Слава Богу, не Америка, а то уже надоело, честно говоря, читать про уничтоженный Чикаго. Чем так авторам город насолил? Но тут оригинально. На этом интересности заканчиваются. И начинается бред.

Король, королева, и оставшаяся последней принцесса, которой во что бы это не стало надо выжить. Мир не прописан, сюжета как такового нет, написали книгу лишь бы издать и получить за это деньги. Кто-то сравнивал с "Голодными играми", но до книги Коллинз здесь как до Москвы пешком.

Может девочкам лет 12-14 понравится, но меня не впечатлило. Слишком много я книг прочла в этом жанре, где определенно, эта книга одна из худших.

Прочитано в рамках игры "Борцы с Долгостроем". Тур №60

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

15 мая 2017 г. 08:18

В мире (королевская Англия, но при этом современная) в течение 17 дней происходили различные природные катастрофы: землетрясения, цунами, извержения вулканов, торнадо и т.д. Весь мир разрушен, животные погибли, нарушены абсолютно все системы. Англия оказалась оторвана от всего мира, и никто не знает, выжили другие страны или нет.

Проходит 6 лет, но жизнь в Англии не стала лучше. Король пустил на самотек все проблемы государства. А проблем множество: нищета, голод, холод, каннибализм, все преступники сбежали из тюрем за 17 дней хаоса и теперь творят, что душе угодно. Люди не могут ничего вырастить, т.к. солнце практически не показывается. Что делает королевской семейство на фоне этих разрушений? Устраивает балы, ест вкусную еду и абсолютно ничего не делает для своей страны. Во время…

OlgaSharistova

8 апреля 2016 г. 05:13

Интересная история в жанре социальной фантастики о храброй девушке, которая спасла свою семью от страшной гибели, народ Англии от маньяка диктатора и нашла любовь. Читается на одном дыхании.

11 апреля 2016 г. 17:27

Книга рассказывает королевской семье. 6 лет назад случились "17 дней", которые понесли за собой землятресения, вымирание многих видов растений и животных.

Книга оказалась неплохой. Но так же она не оправдала моих ожиданий. Все банально, простенько и предсказуемо. С самого начала книги,можно понять, что же будет дальше. А главная героиня...её мне иногда хотелось убить. Она вела себя временами очень глупо и безответственно, но где-то все таки проявляла свой ум (ну самую малость). Самый главный минус этой книги в том, что действия идут очень быстро. Вроде сейчас она скачет на лошади, а вроде уже находится в доме. То есть все происходит очень быстро. Лично мне хотелось, чтобы все было объяснено и разъяснено. Иногда в книги это было ну очень необходимо. Начало не вызвало бурного желания её…

30 марта 2015 г. 16:13

Чаще всего начиная читать какую либо книгу хочется начинать получать удовольствия с первой же страницы. Но получается это не всегда. Приступая к чтению "Последней принцессы" я думала, что не смогу осилить книгу и до середины. Какого же было моё удивление, когда каждая новая страница начинала захватывать меня всё больше и больше. Героиня, преодолевавшая трудности шаг за шагом, всё больше вызывала во мне восторг. Она старалась изо всех сил, что бы увидеть родных людей, защитить их и вместе вырваться на свободу. Это книга о любви, героизме и силе духа. Книга с невероятной историей, которую невозможно забыть.

8 января 2015 г. 16:46

0.5

Довольно бредовая книга. Много ну очень глупых вещей (бал посреди войны и т.д). Сюжет банален, чем все закончится я угадала почти в самом начале. В героях тоже ничего особенного нет. Читать не советую.

14 января 2015 г. 14:19

Прочитана в рамках Флешмоба 2015.

Читать книгу если: - Хочется приятно провести вечер с книгой и не хочется думать. Книга действительно читается очень легко, на одном дыхании. Написана очень простым языком, не заставляет задумываться вообще -Больше "за" не придумывается :)

Не читать: - Если Вы приверженец постапокалиптических книг и Вам важно раскрытие постапокалиптического мира во всех его трагических красотах. В этой книге Вы этого не найдете. Ни детальных описаний разрушений, пейзажей, того, что происходит с людьми, ни даже того из-за чего все это началось. Книга "выплевывает" нас в уже сформированную реальность и предлагает принять её как данность.

- Если Вы любите искать ошибки и натяжки в сюжете. Ох, их там, конечно, полно...и королева без задней мысли съевшая непонятно откуда…

Anika08

2 октября 2014 г. 15:57

Сказать что я такого не ожидала, ничего не сказать. Эта книга воплотила в себе то, что сейчас пользуется спросом у читателей. Это: постапокалипсический мир ( такая антиутопия), принцессы, любовь, добро&зло, войны и т.д. Всё это в совокупности с красивой обложкой образовало такой головокружительно-вкусный микс. Поэтому мне очень понравилось. Так же интересно прописаны эти Семнадцать дней, все герои адекватные, и конечно-же Уэсли. Ну как же можно о нем не сказать!? Были моменты когда слёзы наворачивались на глаза и мурашки бежали табунами по коже. Не каждая книга способна сделать со мной такое. В конце вроде бы и хэппи энд- сладко, но с этакой горчинкой. Которая оставляет меня желать продолжения.)