Преодоление пропасти. Как вывести технологический продукт на массовый рынок

Джеффри Мур

4,2

О чем эта книга
Это одна из самых авторитетных книг, посвященных вопросам маркетинга и продаж хай-тек-продуктов на массовом рынке.
Автор утверждает, что ранний и основной рынок…
Серия: Белая серия (серия "МИФ")
Издательство: МИФ

12 августа 2020 г. 17:56

Автор поднимает много, необходимых для понимания развития бизнеса, вопросов. Рассказывает о разных типах клиентов, о том как с ними взаимодействовать и, главное, как перейти от одних к другим, нарасчивая долю прибыли, — т.е. преодолеть пропасть, в которой погибает множество компаний.

ISBN: 978-5-91657-537-8

Год издания: 2013

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

12 августа 2020 г. 17:56

DmitryKv

25 ноября 2017 г. 13:34

Книга Джеффри Мура «Преодоление пропасти. Как вывести технологический продукт на массовый рынок» позиционируется издательством (да и автором тоже) как книга, ориентированная на маркетологов. Однако в реальности, книга ориентирована скорее на обычных сотрудников фирмы. Дело в том, что автор всю книгу строит лишь на одной довольно банальной идеи. Идею эту знает любой маркетолог, так же как об этой идеи можно прочесть в любом учебнике по маркетингу (именно поэтому я предполагаю, что книга не предназначается, непосредственно, для маркетологов).

Типы покупателей

Для начала необходимо привести классическую схему типов покупателей, которую можно встретить в книге Ф. Котлера «Маркетинг. Менеджмент» 12-издание (глава – «Готовность опробовать новый товар и личное влияние):

· Новаторы – это энтузиасты…

Подборки