Божественная Литургия. Объяснение смысла, значения, содержания

Протоиерей Алексий Уминский

4,6

Литургия является основой и центром всего, что совершается в Церкви. Вся православная богослужебная традиция готовит лишь к одному - к Евхаристии. Но все ли происходящее на Литургии мы можем понять…
Издательство: Никея

28 апреля 2019 г. 10:44

5 Для тех, кто в танке

очень просто и понятно рассказано о Литургии, ее частях, символизме. Читается на одном дыхании! Если хотите разобраться, что вообще происходит на церковной службе, то это отличное издание!!

ISBN: 978-5-91761-134-1

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

28 апреля 2019 г. 10:44

5 Для тех, кто в танке

6 мая 2018 г. 10:42

2.5

Общая оценка 5/10 1. содержание текста, информативность 1/2 2. стиль текста, слог автора 1/2 3. легкость чтения, погруженность в текст 1/2 4. практическая польза 1/2 5. буду ли советовать 1/2 возможно

комментарии: - не для первого знакомтсва - много заумных рассуждений, хотелось бы более простого языка. - много молитвенных вставок, приведены все тайные священнические молитвы - отсылки к Священному Писанию, которые могут быть непонятно тем, кто только начинает знакомиться с темой - не хватает разбора некоторых частей/молитв литургии, в частности Символа веры.