3,6

Эта история началась тысячу лет назад, когда первый из рода Коулов открыл в себе дар лекаря. С тех пор по семейной традиции каждый первенец получал имя Роберт и наследовал дар. Но в XX веке у Коулов…
Цикл: Трилогия рода Коулов, книга №3

18 августа 2023 г. 18:16

3 Доктор Коул. Ной Гордон

Цитата:

— Я люблю тебя. Я всегда буду любить тебя и желать тебе добра. Но она сделала одно открытие. Она также любила и себя.

Впечатление: Третья книга про семейство докторов. В этот раз врач-женщина и, это и есть изюм этой книги.

Мне понравилось, что автор в этой части включил много интересных моментов из медицины, которые обсуждал с врачами и понравилось, что действия книги происходит где-то уже в наше время (недалекое прошлое). И показывает цену ошибки доктора, а еще как приходится бороться за свое место под солнцем.

А вот сама история не показалась мне оригинальной, но интересно, как трилогия прошла во времени.

О чем книга: продолжении рода докторов могло быть только через мальчиков? Ну вот нет, тут автор показывает, что история может иметь другой поворот, хотя мы снова знакомимся с…

Доктор Коул, роман

Перевод: Б. Войченко

ISBN: 978-5-9910-2214-9, 978-966-14-4278-7

Год издания: 2013

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

18 августа 2023 г. 18:16

3 Доктор Коул. Ной Гордон

Цитата:

17 мая 2023 г. 00:25

Несмотря на то, что я оценила эту книгу достаточно высоко, я солидарна с теми, кто разочарован этой историей. Если рассматривать эту книгу просто как историю про врача-"дауншифтера", то она выглядит очень даже ничего. Только вот от Ноя Гордона после первых двух книг цикла ждешь большего. Здесь же оказывается достаточно банальная история, отдельные сюжетные ходы которой оказываются даже слишком предсказуемыми. К счастью, не все, и иногда можно найти приятные сюрпризы. Связь с предыдущими книгами цикла совсем слабая: только пару раз упоминается династия Коулов, а дар Р.Дж. практически не проявляет себя. Нет, я бы не хотела читать книгу про гениального диагноста, лечащего наложением рук. История про знающего добросовестного врача меня вполне устраивает. Но все же хотелось бы поменьше…