31 января 2019 г. 17:03

4 За Родину и Трон, за Кадию и Императора.

Книга не уступает другим произведениям вселенной. Вечная война под смех тёмных богов, но под защитой императора. Рассказ в книге будет о гвардейцах Кадии - эдакие спартанцы-челябинские мужики, чья ледяная кровь - это топливо империи, овладевающие военным ремеслом еще до того, как им перерезают пуповину. Без особого радушия принимают назначенного им комиссара, т. к. он ниг... Гмх. Выходец с Гарадеша. «Никогда не сдаемся! Никогда не отступаем! Ни перед числом! Ни перед оружием!» ни перед дредноутом, когда вы гвардейцы и в руках у вас цепные мечи. Дембски тут погорячился. Порадовало вменяемое количество действующих лиц. Не возникает сложности при запоминании героев. Думаю, фанатам книга зайдет.

31 августа 2017 г. 03:11

Пожалуй, первая книга Дембски-Боудена которую я могу назвать слабой. Стиль-то его есть, есть колоритные сцены с мрачными тонами, но про хаоситов у него лучше получается писать. Это сразу видно, когда появляется корабль нурглита-Вестника - Боуден с большим удовольствием и подробностями его описывает. У лояльных же сил, более-менее выпуклый персонаж - капитан Тейд - но и он ничего такого особого не говорит и не делает. Пожалуй, её читать было скучнее чем предыдущие книги про Имперскую гвардию - даже "15 часов" лучше выглядит во всей своей незаконченности.

_Tuatha_De_Danann_

Эксперт Лайвлиба во имя Императора и Омниссии

14 марта 2013 г. 19:51

В который раз убеждаюсь, что Аарон Дембски-Боуден просто офигительно пишет! Книга небольшая, всего 310 страниц, а он столько смог намешать: кадианцы (одно из элитнейших подразделений Имперской Гвардии), инквизитор, Гвардия Ворона и Гвардия Смерти во главе с Вестником Нургла лордом Тифоном, сражения на земле и в космосе, неплохой юмор и суровые превозмогания, схватка с дредноутом, кибер-мастифф Рекс, зомби, таинственное нечто, скрывающееся под поверхностью планеты... И всё так лихо заверчено, закручено. С таким сюжетом не заскучаешь! Я думаю, что если дать почитать эту книгу самим кадианцам, они бы её одобрили. ;))

Осталась довольна аки кот после крынки сливок и люто плюсую автору за ещё одну отличную книгу по вселенной сорокотысячника. Однозначно пять из пяти.

P.S.: автор пиши ещё! Нужно…

21 декабря 2009 г. 03:08

Катур - планета, целиком состоящая из храмов, часовен, катакомб и зданий, обслуживающих многочисленных пилигримов. Святой Катур почитается очень активно, планета пользуется популярностью как место паломничества, а потому, когда на поверхности вспыхивает эпидемия, вызванная Проклятием Неверия (Curse of Unbelief), жертв много. Очень много. Некоторые несчастные умирают, но ненадолго - превращаются в зомби и продолжают разгуливать по местным достопримечательностям. Другие вроде бы живут, но мутируя в ходячих разносчиков разных инфекций, и тоже бродят. Катурские силы правопорядка пытаются сдержать эпидемию, но, естественно, проигрывают и пополняют собой ряды болеющих мертвецов. Из-за большой духовной ценности для Империума так просто Катур упустить нельзя, и на планету направляется…