3,8

Оригинально оформленное подарочное издание с ляссе. Комбинированный переплет выполнен из натуральной кожи Cabra и бархатистой ткани Lynel Tann. Переплет книги украшен золотым и цветным тиснениями.…
Серия: Фамильная библиотека. Будуар
Издательство: Вита Нова

5 мая 2022 г. 20:20

3.5 А не позвать ли кузнеца?..

Ох, уж эти французы... Завязка истории - обнаружение нетронутой гробницы и трупа в ней. Нормального египетского трупа, то бишь мумии со всеми сопутствующими предметами и ароматами.

Женщина!

После удивлённого восторга начинается описание трупа. То есть нет. Сначала описывается помещение, потом саркофаг, потом крышка саркофага, картонаж, маска, одежда, предметы рядом, все складочки мёртвого мира. Потом доктор археологии начинает медленное, с придыханием, разоблачение иссохшего тельца, избавляя его от бинтов. И хоть стой, хоть падай. Ким Кардашьян в платье Монро кусает локти от зависти. Там такооооой труп!!!

Крик восторга вырвался одновременно у Румфиуса и у лорда Ивендэля при виде этого чуда.

Мне очень хочется процитировать, но там две страницы захлебывающегося восторга. Бальзак,…

ISBN: 978-5-93898-272-7

Год издания: 2010

Кожаный переплет, 248 стр.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

5 мая 2022 г. 20:20

3.5 А не позвать ли кузнеца?..

Женщина!

14 марта 2014 г. 00:49

Невероятно красивое повествование о любви, и царице Египта, о Моше (Моисее) и уходе евреев из Египта. Написано очень красочно и насыщено, очень понравились Рахиль и Поэри, прямо-таки идеальные возлюбленные, понравилось, что не было абстрактных злодеев, вообще история идеальная.

прочитано в рамках игры "вокруг света с Финеасом Фоггом"