Гештальттерапия постмодерна. За пределами индивидуализма

Гордон Уилер

4,3

Книга известного психотерапевта, директора Кливлендского института гештальттерапии Гордона Уилера посвящена философско-мировоззренческим основаниям психотерапии, бросая вызов западной традиции…
Серия: Теория и практика психологической помощи
Издательство: Смысл

29 мая 2018 г. 12:15

4 "Эти инсайты не являются новыми"

Первым делом хочу передать привет переводчику О. Ю. Донец. Он(а), видимо, считает, что машинный перевод настолько хорош, что его можно не проверять. "Ответ на этот вопрос является любопытным". Что это за дикость? Или: "Бернард Рассел". После таких перлов начинаешь подозревать, что все туманные и запутанные фразы лежат на совести не автора, но переводчика. Если бы Уилер знал, кто будут переводить его книгу, он бы пересмотрел свои взгляды на стыд. Таких следует предавать публичному пристыживанию!

Сама книга начинается очень мощно. Уилер доказывает, что всё в нашем мире пронизано и пропитано парадигмой индивидуализма, и так блестяще нападает на неё, что по ходу чтения нарастает чувство - ну вот наконец-то мне сейчас дадут истину! вот наконец-то та самая книга!

Далее Уилер разрабатывает новую…

ISBN: 978-5-89357-287-2

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 464 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

29 мая 2018 г. 12:15

4 "Эти инсайты не являются новыми"

Далее Уилер разрабатывает новую…

Подборки