Приключения Эраста Фандорина (сборник)

Борис Акунин

4,8

Комплект из девяти книг.
Все жанры классического криминального романа в литературном проекте Бориса Акунина «Приключения Эраста Фандорина»:
— Азазель
— Турецкий гамбит
— «Левиафан»
—…
Серия: Новый детективъ
Издательство: Захаров

8 мая 2024 г. 07:10

4 Теневая сторона Москвы

Мое первое знакомство с автором вышло весьма интересным. Об Акунине и его большом цикле исторических детективных романов я конечно слышала, даже знаю, что в главной роли выступает некий Фандорин, но на этом мои знания заканчивались. Меня убедили, что эту книгу я могу читать без напрягов за цикл, история самостоятельная и интригующая.

Первые пол книги я слабо понимала куда попала. Даже не могла понять, а ту ли я книгу взяла, и где же тот самый Фандорин. Зато я познакомилась с братьями-сиротками, которых разделили в детстве, с женщиной легкого поведения, а еще с теневым миром Москвы XIX века. Необычная компания для меня собралась.

Детективная линия закручивается на убийствах с применением пыток. Трупы находили с выколотыми глазами. Постепенно мы узнавали о разборках криминального мира, о…

Азазель, роман

Левиафан, роман

Особые поручения. Две повести

Автор: Борис Акунин

Декоратор, повесть

Год издания: 2001

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Тираж 15000
Твердый переплет

Борис Акунин «Любовница смерти»

Борис Акунин «Пиковый валет»

Борис Акунин «Смерть Ахиллеса»

Boris Akounine «Турецкий гамбит»

Борис Акунин «Декоратор»

Борис Акунин «Статский советник»

Борис Акунин «Любовник смерти»

Борис Акунин «Коронация, или Последний из романов»

Борис Акунин «Азазель»

8 мая 2024 г. 07:10

4 Теневая сторона Москвы

Catsi

по прокрастинации

28 апреля 2024 г. 16:54

Убит Сибирский генерал-губернатор, а убийца предъявил перед этим документы на имя Фандорина Э.П. А сам же Эраст Петрович берется за расследование и докупается до сути. Кто стоит за террористической группировкой «Б.Г»? Что сделало их террористами? И зачем они совершают свои преступления?

Политика политика и еще раз политика, года идут, а способы все те же. Но не будем об этом.

Несравненный Эраст Петрович, в которого все женщины влюбляются как в пломбирное мороженное, этакая смесь Шерлока Холмса и Джеймса Бонда 35 годков от роду.

В самом начале было скучно, читать про политические игры и прочую шушеру антагонистов мне не особо интересно, политика вот не мое. К своему стыду, но я не смотрела фильм, да и сама книга прошла как-то фоном, поэтому что лучше книга или фильм мне еще предстоит…