4,2

In Caverna, lies are an art - and everyone's an artist...In the underground city of Caverna the world's most skilled craftsmen toil in the darkness to create delicacies beyond compare - wines that…
Издательство: Macmillan Children's Books

9 мая 2024 г. 09:51

Поначалу книга меня совсем не впечатлила, так как казалось, что это самая настоящая тягомотина. Но постепенно повествование стало набирать обороты. Примерное к середине чтение стало уже вполне сносным. Персонажами я тоже прониклась не сразу, хотя получились они интересными. Конечно, были и нюансы в этой области, но в целом неплохо. А главный недостаток, на мой взгляд, заключается в том, что финал вышел слабоватом. Особенно если учесть, сколько в целом интриг было в этой книге. За это, собственно, и снизила оценку.

ISBN: 978-0230763500

Год издания: 2012

Язык: Английский

Paperback, 496 pages

Номинант: 2013 г.Китчис (Красное щупальце (роман))
2013 г.Медаль Карнеги

Кураторы

9 мая 2024 г. 09:51

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

31 декабря 2023 г. 07:48

5 Свежее дыхание в мире фэнтези.

Свежее дыхание в мире фэнтези.

Это фантастика, фэнтези с морально-этическими проблемами.

И, хоть книга и относиться к жанру подростковой литературы, ее интересно будет читать и взрослым.

Структура мира удивила почти сразу. Миром правит не король или император, а Дворецкий Запрещающий покидать свои владения правитель будет держать весь город в своих руках.

Пока не появиться наша героиня, 13 летняя девочка Неверфелл, способная перевернуть устоявшийся мир с ног на голову.

Что принесут эти перемены: добро и счастье или разруху и смерти?

Жители города делятся на две категории: аристократы и чернорабочие. И если первые живут по 100 лет, то вторые погибают молодыми.

Отличительная черта книги — лица и эмоции. Эта тема очень интересно подана, морально-этическая, психологическая и необычная.

А еще еда, ее…

Подборки