Gwirith

Не эксперт, а любитель.

7 января 2017 г. 11:24

Невероятно добрые и поучительные истории. Когда начала слушать книгу, думала, что по стилистике будет ближе к учебникам. Но тут оказались яркие, захватывающие истории из жизни психолога Киры Владимировны. Не существует бездарей, гуманитариев, технарей и прочих, есть люди к которым нужен индивидуальный подход. И это доказывает Кира Владимировна. Эх, было бы побольше таких людей в жизни, тогда бы каждый смог быть мастером своего любимого дела. Эх, мы бы тогда и свою планету исследовали бы и уже бы в космосе планеты колонизировали. И было бы у нас высокотехнологическое светлое будущее. Книга слушается на одном дыхании, приятная речь рассказчиков переплетается с отличной стилистикой. Думаю, что я ее буду неоднократно слушать (перечитывать=)). Рекомендую всем, кто хочет послушать легкие…

alenenok72

15 февраля 2016 г. 18:12

Мне посоветовали послушать эту книгу здесь, на лайвлибе. Ничего не слышала об этом авторе и, как оказалось, совсем зря. Книга доставила мне очень большое удовольствие. Причем с самого начала. Надо до этого додуматься: учить решать задачи по системе Станиславского!!! Да еще и с таким успехом. Вообще в этой книге много чего намешано и психология, и математика, и физика. Причем они связаны очень тесно, без всяких глупых ляпов, с мягким юмором. И аудиовариант ооооочень понравился. Читала в основном Наталья Князева, очень приятный голос, с ним очень уютно. Всем любителям фантастики очень рекомендую! Кто-нибудь читал этого автора? Что у нее еще стоит прочесть?

Огромное спасибо за совет Vanadis

Записки любителей

NeGATiB

Погонщик единорогов

2 января 2016 г. 17:12

Книга приятная и какая-то очень человечная. Речь в ней идет о даме-психологе, которая совершенно случайно нашла свое призвание в старших классах школы, сотворив из "безнадежного гуманитария" настоящего ученого, после чего не раз помогала будущим светилам науки разгореться в полную мощь. Здесь нестандартность решения не является самоцелью, а самый гуманный подход просто оказывается самым рациональным.

21 декабря 2015 г. 14:26

4 Старая добрая научная фантастика

Добрая сказка о чудесах, которые готовит нам бурное развитие науки. Всё в духе советской научной фантастики. Та же лёгкость, сказочность, добавилась небольшая детективная линия, у каждого рассказа своя. Приятно и радостно. Жалко только, что и обстановка советская, вот бы в наше время таких мечтателей. Эх, в нашем времени вместо одного-двух дельцов их были бы тысячи, а учёных за ними и не видать :(

yukari

6 ноября 2015 г. 17:11

4.5 Валентина Журавлева "Звезда психологии"

Сборник очень понравился, хотя сложно передать в рецензии все те мысли, которые возникали в процессе его прослушивания. Аудиокниги я вообще слушаю очень редко, но здесь прочтение было очень удачным - не отвлекало от восприятия текста и при этом создавало определенную атмосферу. (Думаю даже, что если бы я читала, а не слушала, понравилось бы меньше). В книгу входит несколько произведений - повести "Снежный мост над пропастью" и "Приключение", "Мы пойдем мимо - и дальше", рассказы "Даешь хрононавтику!", "Четыре мраморных слоника", "Вся правда о перламутровых молниях". Больше всего понравились первые два произведения.

Пожалуй, можно сказать, что это рассказы о применении женской логики в науке. Под "женской логикой" я понимаю позицию вида "для меня эмоционально важно, чтобы эта теория была…

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

9 сентября 2014 г. 03:55

Очень люблю, когда начинав читать книгу я ничего особенного не жду, а потом бац - это просто шедевр. :) Так и с этим сборником - скачала ни на что особо не надеясь, бОльшей частью из-за озвучки Игоря Князева, а в итоге прослушала одним махом, повизгивая от восторга. Отличная фантастика на грани реальности о том, как совершаются научные открытия. Возможно, рассказы слишком уж оптимистичные и немного наивные, но это не раздражает, а наоборот мотивирует. После прочтения даже заядлым гуманитариям захочется срочно повторить подзабывшиеся математику и физику. А рассказ "Даешь хрононавтику!" и самых отпетых технарей погонит изучать художественные альбомы. :)

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

3 марта 2014 г. 08:10

Прекрасная книга. Писательница умеет создать хрустальное настроение.