4,1

По легенде, этот затерянный на пустынном острове хутор построен из бревен, оставшихся после кораблекрушения. Поэтому рядом с живыми здесь всегда присутствуют мертвые.
Катрин и Йоаким приезжают сюда…
Серия: Coffe-In Classic
Цикл: Эланд, книга №2
Издательство: Рипол Классик

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

5 мая 2024 г. 18:27

4 Странное место

Как всегда у скандинавов все мрачненько и серенько. Семья продает дом в Стокгольме и переезжает на остров, где они купили хутор с полуразрушенным домом. Они планируют отреставрировать его и наслаждаться жизнью.

Вообще конечно очень странный выбор для того, чтобы провести там остаток жизни, но мало ли какие тараканы у людей в голове. Долго не вышло - однажды пока муж был в городе, ему позвонили и сообщили, что произошло несчастье. Отношение полиции к ситуации прям бомбило, причем вообще всю книгу.

Жена каким-то образом оказалась одна на пирсе, упала в воду и утонула. Звучит странно, но расследовать никто ничего не собирается, зато дочь и муж начинают ощущать присутствие погибшей.

Я не люблю мистику, сколько бы я ее не читала - мне кажется всегда, что я читаю бред сумасшедшего. Звуки, запахи…

Ночной шторм, роман

Перевод: Е. Хохлова

ISBN: 978-5-386-05953-8

Год издания: 2013

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Роман “Ночной шторм”, вышедший в 2009 году, получил международную премию “Золотой кинжал” как лучший детектив года.

Лауреат: 2010 г.Кинжалы (Криминальная литература в переводе)
2009 г.Стеклянный ключ (Лучший детективный роман скандинавского автора)
2008 г.Мемориальная доска BMF «Ваша книга - наш выбор» (Книга года для взрослых)
2008 г.Премия журнала Vision «Автор года»
2008 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший шведский криминальный роман)

Кураторы

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

5 мая 2024 г. 18:27

4 Странное место

orlangurus

30 декабря 2023 г. 12:07

4 "Его ждали, и наконец он пришел… ветер с севера… Однажды вечером он подобно дикому зверю набросился на мирное побережье."

Не такое уж мирное оно, это побережье, которое, как по расписанию, перед Рождеством терзают страшные бури... С простеньком фургончике, якобы принадлежащем сварочной фирме из Кальмара, разъезжают напрочь отбитые воры, уточняющие свои цели при помощи ... спиритической планшентки, им как бы даёт советы сам Алистер Кроули... Есть хутор, про который ходит столько поверий и страшных легенд, что хватило бы на город средних размеров ("Мертвые на острове повсюду. С этим остается только смириться.")... Есть, в конце концов, странная гибель женщины - случайность, самоубийство или убийство? - долго будет неясно... Для начала о хуторе. Из рукописной книги Мирьи Рамбе, матери погибшей:

Там на дальней стене вырезаны имена и годы. Каролина, 1868. Петер, 1900. Грета, 1943. И много других имен. Почти на…

Подборки