Наследники Лаврентия Берия. Путин и его команда

Владимир Буковский

3,6

Владимир Константинович Буковский - писатель, политический и общественный деятель, ученый-нейрофизиолог - известен как один из основателей диссидентского движения в СССР. В общей сложности в тюрьмах…
Серия: Власть в тротиловом эквиваленте
Издательство: Алгоритм

1 октября 2021 г. 11:54

0 Примерно - показательная пища для размышлений

Я не вижу смысла оценивать эту книгу, ибо что тут оценивать? Мнение и видение автора? От этого она не станет плохой или хорошей, она такая какая есть.

Большая часть информации повествуется диалогами с интервьюерами. Автор рассказывает своё видение происходившего и происходящего, не пытаясь при этом промыть читателю мозги.  Далекие от истории и политики люди найдут в ней много интересной информации. Так, благодаря этой книги я открыл для себя причины распада Советского союза, о диссидентах того времени, о полит заключенных, об убийствах полит заключенных, откуда взялась фраза Путина "Мочить в сортире", о репрессиях, в целом о коммунизме как о политическом режиме и много другого. Эта книга - отличный материал для размышлений и последующей проработки вывода.

ISBN: 978-5-4438-0337-1

Год издания: 2013

Количество страниц: 240
Формат: 135х205 мм

1 октября 2021 г. 11:54

0 Примерно - показательная пища для размышлений

9 апреля 2018 г. 17:40

4 двоякое ощущение

С первых строк становится интересно. Нет, я серьезно. Написано легким языком, в основном книга состоит из интервью авторов, ну по крайней мере в большинстве своем. Начало заставило улыбнуться.

— А в самой России будет лучше? — Там плохо, и если что изменится, то только в худшую сторону. В России кризис, и конца ему пока не видно. 1998 г.

А заканчивался ли и правда этот кризис или мы так в нем и продолжаем жить? Путин. Ну что сказать - сами выбираем его уже который раз и думаем что это и правда хорошо для страны, а вот у автора совсем другая точка зрения на этот счет:

Систематически уничтожаются институты демократии, выборы становятся формальностью, оппозиции не оставлено места в политике, свобода прессы, свобода собраний и демонстраций — подавляются полицейскими мерами. Нарушена…