Издательство: Наука

Д.С. Лихачев. Задачи изучения связи рукописной книги и печатной. с. 3
Н.Н. Розов. К определению понятия "книга" в историческом аспекте. с. 11
А.С. Мыльников. Вопросы изучения поздней рукописной книги. с. 19
Б.В. Сапунов. Изменение соотношений рукописных и печатных книг в русских библиотеках XVI-XVII вв. с. 37
А.И. Маркушевич. Сосуществование печатных и рукописных материалов в процессе развития науки. с. 51
А.Г. Шицгал. О рукописных традициях первоисточника современного русского типографского шрифта. с. 68
А. Капр. Взаимоотношения между почерком, печатным шрифтом и каллиграфией. с. 79
Я.Н. Щапов. Из истории русского книжного знака конца XV-XVII вв. с. 85
Е.Л. Немировский. Гравюра на меди в русской рукописной книге XVI-XVII вв. с. 94
И.Н. Лебедева. Греческая рукописная и печатная книга XV-XVI вв. и ее влияние на книжность других народов. с. 105
А.Х. Гарфункель. Печатная и рукописная книга в Италии XVI в. с. 114
А.С. Демин. Литературное значение русских старопечатных книг XVI-XVII вв. с 121
А.Л. Гольдберг. Отражение историко-политических идей русской письменности в западноевропейской печати XVI-XVII вв. с. 127
В.А. Кучкин. Первые издания русских Прологов и рукописные источники издания 1661-1662 гг. с. 139
П. Атанасов. Московские старопечатные Прологи и болгарские рукописные книги в XVII-XVIII вв. с. 154
С.Р. Долгова. Неизвестные петровские "Ведомости" и их рукописные оригиналы по материалам ЦГАДА. с. 170
С.П. Луппов. Печатная и рукописная книга в России в первом сорокалетии XVIII в. с.182
И.Ф. Мартынов. К вопросу о русском книжном репертуаре втрой половины XVIII в. с.193
Р.А. Симонов. Предыстория рукописной и печатной русской математической книги. с. 205
И.Е. Баренбаум. Некоторые актуальные проблемы изучения истории русской (рукописной и печатной) нелегальной революционной книги. с. 213
А.А. Сидоров. Рукописность - печатность - книжность. с. 227
Научные конференции по истории рукописной и печатной книги. с. 246