3,8

Благодаря Ингвару Грину могучей Галактической Империи нанесен смертельный удар. Но это не значит, что для бывшего спецназовца наступили спокойные времена. Грину так и не удается вернуться к жене и…
Серия: Русский фантастический боевик
Издательство: Эксмо

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

5 августа 2013 г. 14:19

Эта книга настолько пропитана кровью, которая льется непонятно ради чего, что мне даже не хотелось ее дочитывать. Ингвар Грин оставлял за собою горы трупов превращаясь на мой взгляд из неплохого человека с благородными мотивами разрушения Галактической империи в монстра, машину для убийств, которая не думает - просто убивает, не зная цели. Вот уж ничего полезного я из этой части книги не извлекла.

И все равно, спасибо serovad за хорошие рецензии на эту серию, которые побудили меня прочитать эти книги, ибо всякий литературный опыт бесценен, даже если книга не легла к душе.

ISBN: 978-5-699-43917-1

Год издания: 2011

Кураторы

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

5 августа 2013 г. 14:19

serovad

5 июля 2013 г. 14:48

Трудные времена требуют трудных решений

Не ошибусь, если скажу, что именно эта цитата объясняет все содержание третьей книги из тетралогии Игоря Марченко "Доминион".

Спецназовец Ингвар Грин продолжает бороздить просторы большого театра Вселенной в поисках своего места в ней. До этого времени у него была более конкретная цель - насильственное наведение порядка путем борьбы со злом в виде вселенской Империи. Но вот Империя порушена, можно вздохнуть спокойно. Но нет - автор не дает покоя своему герою. Тому нужна семья и умиротворение, но космос так хитро устроен, что система, где живет эта самая семья, поразительным образом убегает от Грина (в книге даже объясняется этот парадокс), и спецназовцу вместе со своей бандой головорезов своим отрядом отчаянных голов и надежных парней приходится…