Частный детектив Джек Тейлор завязал с бурным прошлым: здоровый образ жизни, новая любовь и... новое задание от старого знакомого. Герою предстоит провести расследование несчастного случая,…
Серия: Мировой бестселлер
Цикл: Джек Тейлор, книга №4
Издательство: Рипол Классик

30 июня 2016 г. 23:03

Attention! Если вы цените хорошие детективы с интересным сюжетом, с приличным языком и хорошо прописанными героями, то никогда не берите эту книгу в руки. Слышите, НИКОГДА!

Частный детектив должен выяснить, на самом ли деле молодая девушка покончила жизнь самоубийством или кто-то постарался, чтобы это выглядело именно так.

Мне все не понравилось в этой книге: начиная от языка написания, заканчивая самим сюжетом. Было такое ощущение, что это черновик, который случайно перепутали с достойной книгой и напечатали, а исправлять что-то уже было поздно.

ISBN: 978-5-386-06034-3

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 224 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Лауреат: 2007 г.Премия Шамуса (Лучший роман)
Номинант: 2007 г.Сыщик (Лучший европейский криминальный роман)
2005 г.Премия Барри (Лучший британский криминальный роман)

30 июня 2016 г. 23:03

Hiekke

26 августа 2012 г. 13:13

Четвёртая книга серии о Джеке Тейлоре - увы, последняя на сегодняшний день, переведённая на русский язык. Бывший полицейский Джек ведёт разгульный образ жизни, имеет кучу вредных привычек, да и вообще на всё плюёт.

Моя белая рубашка промокла, а проезжающая машина залила грязной водой мои брюки. Я вполне мог кого-нибудь убить.

Но в этот раз его что-то останавливает: он уже не пьёт, не курит, хотя и не без сожаления на всё это смотрит. А тут ещё и новая любовь... Со стариной Джеком, определённо, произошли радикальные метаморфозы. Но жизнь нещадна ко всем. Ничто хорошее не вечно...

Очень надеюсь, что «Рипол Классик» вскоре возобновит издание книг Кена Бруена. Не хотелось бы прощаться с его героем на такой интересной ноте.