Книга, написанная скорбью, или Восхождение к Небу

Монах Симеон Афонский

4,8

"Книга, написанная скорбью, или Восхождение к Небу" представляет из себя тематически отобранные поучения, замечания, сентенции. Она продолжает традицию аскетической мысли Востока, отразившуюся в…
Издательство: Святая Гора Афон

olgavit

23 ноября 2020 г. 14:25

Монах Симеон Афонский (иеромонах Симон Бескровный) начал свой путь в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, долгое время подвизался в горах Кавказа. В настоящее время проживает в одном из скитов на Святой Афонской Горе. Искала, чтобы узнать больше об авторе и нашла рецензию glory на сайте.

Книга поучений. Это сборник цитат, некоторые из них, которые нашли сиюминутный отклик в душе я сохранила здесь. Однако это бесполезный труд, сохранять надо всю книгу, полностью ее в памяти не удержишь. Начни я читать ее заново, то совсем уже другие мысли монаха Симеона показались бы значимыми. Есть высказывания, которые просты и легко доступны пониманию, есть то, над чем стоило бы задуматься, а есть совсем непонятные моему уму, их надо читать сердцем, но оно пока не отозвалось.

Такая книга должна быть в…

ISBN: 5-7877-0045-7

Год издания: 2009

olgavit

23 ноября 2020 г. 14:25

Такая книга должна быть в…